Тюмень готова к открытию главной ёлки города

20 декабря в 17 часов на площади 400-летия Тюмени зажжет огни главная ёлка города. Зеленую красавицу, которая достигает 28 метров в высоту, уже привели в праздничную готовность. Игрушки и огромные гирлянды украшают главный символ нового года. Макушку венчает Вифлеемская звезда. Всю неделю на площади шли работы: специалисты наряжали с помощью подъемников ель, строили резиденцию Деда Мороза и заливали каток.

Жители и гости города, пришедшие на площадь 400-летия Тюмени в день открытия, увидят выступления артистов, поучаствуют во танцевальном флешмобе (будет организован огромный хоровод) и насладятся зрелищным фейерверком.

Вход на площадь украшает светодиодная надпись «С новым годом!», а чуть далее в отражении сказочной концепции праздника, расположили световую композицию «Золушка и волшебная карета».

Напомним, в ходе новогодних торжеств, все тюменцы станут участниками проекта «Фабрика волшебства» и получат «паспорта волшебников», которые дают шанс выиграть путешествие в Сочи и другие призы. За посещение каждого праздничного мероприятия, в паспорт надо будет вклеить фирменные наклейки, а после – обменять его на купон для лотереи.

Главный штаб «Фабрики волшебства» будет располагаться в резиденции Деда Мороза на площади 400-летия Тюмени. Официально сказочные палаты распахнут свои двери 21 декабря в 15 часов. Кстати, новенький деревянный терем для Деда Мороза соорудила компания «Леском» — партнер праздника.

Будущая резиденция Деда Мороза

Каток уже залили

Здесь, на площади, можно будет не только пообщаться и сфотографироваться с Зимним волшебником, но и, по традиции, покататься на самом большом ледовом катке города, который уже залили специалисты.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото автора

Развитие событий

5 дней назад На время новогодних праздников тюменцам выдадут «паспорта волшебников»
19.12.2019 Этот материал

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: