Всю неделю в Тюмени будет идти снег

Такой прогноз подготовили для тюменцев синоптики Яндекс.Погода. Сегодня, в понедельник, 3 февраля нас ожидает пасмурная погода, небольшой снег, ветер южный с переходом на юго-восточный с порывами до 6 м/сек, температура воздуха утром -12-10, утром -9, а к вечеру -8 градусов по Цельсию. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитное поле спокойное.

Ночью атмосферное давление начнёт снижаться и на его фоне во вторник, 4 февраля, опять будет пасмурно, ожидается туман, небольшой снег, столбики термометров днём  поднимутся до  ноля градусов по Цельсию, а ночью опустятся до -7, ветер умеренный, южный. Возможны недомогания для метеочуствительных людей.

5 февраля погода обещает по-весеннему тёплый день +1 днём и -7 ночью. В течение дня ожидается переменная облачность, обильный снегопад, ветер южный с порывами 5-9 м/сек, атмосферное давление 742 мм рт.ст. Так что напоследок вполне себе можно заняться лепкой снеговиков или ждунов, скоро зима уйдёт!

Источник: www.instagram.com

В четверг, 6 февраля, в Тюмени сохранится снежная и пасмурная погода, -8-7 утром градусов ниже ноля, -6-5 днём и вечером похолодание до -12. Ветер юго-западный, слабый, атмосферное давление чуть ниже нормы, геомагнитная обстановка спокойная.

В завершении трудовой недели тюменцев опять накроет снегопад, -10-12 градусов по Цельсию ожидается с утра, -11 днём и вечером -10. Ветер слабый с переходом от юго-восточного направления на северо-восточное, атмосферное давление в норме. Метеозависимым стоит отнестись к своему здоровью со вниманием – возможны недомогания, как, впрочем, и в субботу.

8 февраля погода будет точь-в-точь, как в пятницу, только к вечеру субботнего дня ожидается существенное изменение – похолодает: к ночи аж до -18. В воскресенье, 9 февраля, -18 будет утром, -14-13 днём и вечером до -20 градусов ниже ноля. Ветер слабый, северный, к вечеру в воскресенье прояснится, перестанет идти снег, атмосферное давление 753-755 мм рт.ст.

Сегодня, з февраля, Максимов день, его в народе называли утешителем: он помогает людям в бедах, ему молятся о заступничестве за вдов и сирот. Считается, что каждый человек в Максимов день должен вспомнить добрым словом всех, кто когда-либо приходил ему на помощь, а по возможности — и отблагодарить их делом.

Также в этот день молились о благополучии семьи. Супруги выходили во двор, держась за руки, и вместе стряхивали с деревьев иней. При этом говорили: «Что Бог соединил, то человеку разъединить не под силу».

В народе подмечали, что на Максима чистое небо предвещало мороз и плохой урожай. О морозе говорила и ясная заря. А если месяц ночью светит сквозь облака, то уж точно будет добрый урожай.

PARK72.RU

Скоро март…