Как вести экологичный образ жизни и не сойти с ума? В Тюмени стартовал марафон вдохновляющих историй и лайфхаков

Тюменкам, которые принимают активное участие в борьбе за экологию, есть, чем поделиться. Время от времени они рассказывают в соцсетях о том, как встретили на субботнике свою вторую половину, как сделали ремонт на балконе из того, что казалось мусором, как отказались от использования пластиковых пакетов. «Тюменское экологическое объединение» решило собрать своеобразную жизненную энциклопедию и объявило в преддверии Международного женского дня марафон вдохновляющих историй, предложив тюменкам поделиться своим опытом борьбы за экологию, домашними экоэкспериментами и авторскими лайфхаками по нестандартному использованию мусора.

Фото avatars.mds.yandex.net

«Жительницы нашего региона славятся не только красотой и женственностью, но и отличаются изобретательностью и любовью к природе. Многие из них словом и делом демонстрируют заботу о себе, своих близких и, конечно, об экологии, – сообщили в пресс-службе ООО «ТЭО». – Региональный оператор приглашает тюменок поделиться своими историями. Для этого её надо просто опубликовать в популярных социальных сетях: ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники, поставить хештег #экология72 и отметить в публикации аккаунт регоператора. Своим примером дамы смогут не просто вдохновить земляков, но и получить в преддверии главного весеннего праздника приятные сувениры. А три самые интересные истории будут отмечены специальными призами от компании».

По мнению экологов, личные истории наши землячек лучше любых аргументов покажут, что внести свой вклад в сохранение экологии может каждый. Отказаться от привычных пакетов, придумать необычное применение старым вещам, организовать домашнюю сортировку отходов или провести субботник – каждый решает сам.

«На самом деле, в нашем регионе достаточно много борцов за экологию. Они не всегда публичны, как многочисленные международные активисты, но порой вносят гораздо больший, хоть и не всегда очевидный, вклад в защиту природных ресурсов. Например, ежедневно следуя простым правилам в своём обиходе или рассказывая детям об экологическом образе жизни», – отметила первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

PARK72.RU