На неделе в Тюмень придут дожди со снегом

В воскресенье, 5 апреля, в Тюмень придёт пасмурная погода, синоптики прогнозируют небольшой дождь, ветер северо-западный, умеренный, с переходом на западное направление. Атмосферное давление 751 мм рт.ст., небольшие геомагнитные колебания. Температура воздуха утром +5+7, днём +6+7, к вечеру похолодает до +2, ночью +1.

В понедельник, 6 апреля, тюменцев вновь ожидает пасмурная погода и небольшой дождь, возможен также небольшой снег, ветер северо-западный, умеренный, атмосферное давление в чуть ниже нормы, возможны небольшие геомагнитные возмущения. Утром столбики термометров покажут +1+6, днём +4+7, вечером +1+4, а ночью -1 градус ниже ноля.

Во вторник, 7 апреля, на фоне низкого атмосферного давления ожидается облачный день, будет идти снег, возможен туман. Ветер северный с переходом на северо-западное направление и с порывами до 13 /сек. В утреннее и дневное время тюменцев ожидает прохладная погода -2-1, вечером -4-2, а ночью -4-5 градусов ниже ноля.

8 апреля вновь ожидается пасмурная погода: сильный снег и сильный туман. Атмосферное давление 749 мм рт.ст., ветер северо-западный с переходом на северное направление с порывами до 10 м/сек. Утром в Тюмени будет -4, днём -3-1, днём 0°, ночью -4-1. Геомагнитная обстановка спокойная.

9 апреля, в четверг, в Тюмени будет с утра ясно, а днём облачно, но с прояснениями. Ветер слабый, юго-западный, а к вечеру и вовсе сменится на южное направление. Атмосферное давление 752 мм рт.ст., геомагнитная обстановка спокойная. В утренние часы температура воздуха будет -2+1, +4+5 днём, к вечеру +1+2, а ночью 0°.

В пятницу вернётся пасмурная нерадостная погода, но будет тепло. +2+6 градусов тепла ожидают тюменцев в утренние часы, +7 в дневное время, в вечернее+5+6, а ночью +4+5.

В предстоящие выходные дни в Тюмени будет тепло… В субботу воздух прогреется до +12 градусов тепла, с утра ожидается +5+8, в дневное время +10+12, к вечеру +4+7, а ночью +2. Будет пасмурно, но без дождя, ветер южный, умеренный. Геомагнитное поле Земли спокойное, атмосферное давление 757 мм рт.ст. В воскресенье +5+8 тюменцев ожидает в утренние часы, +10+11 в дневные, в вечерние +4+7, ночью +2. Ветер слабый, южный, атмосферное давление в пределах нормы. геомагнитная обстановка спокойная.

Сегодня Никонов день по народному календарю: день тщательной уборки, как в доме, так и в саду. По этому поводу люди говорили: «Дом не велик, а присесть не велит», «Домашних дел не переделаешь», «Дом хозяином велик». Прилежные хозяева белили печи, вытряхивали постели, меняли солому в матрацах, выносили мусор, мыли лавки, полы и столы в доме.

В садах на Никона начинали сажать яблони, рябину, черную и красную смородину. Начинали зазывать птиц – защитников от вредителей. Пернатых потчевали крошками, зернышками, льняным семенем.

Не забывали и о воде. Крестьяне обходили родники и ключи близ деревни и приговаривали: «Подземная водица, отмыкаем тебе пути вешние».

PARK72.RU

 

Развитие событий

05.04.2020 Этот материал
2 дня спустя В Тюмени в ближайшие сутки продолжится снегопад: уборка улиц под контролем
3 дня спустя Бессонная ночь: городские службы ликвидируют последствия снежной бури
4 дня спустя Последствия непогоды в городе должны полностью устранить до 10 апреля