«Тюмень – не тюлень»: видео тюменских КВН-щиков будоражит интернет

На просторах интернета активно обсуждают видео под названием «Не тюлень»: команда КВН «Союз» поет о лучшем городе земли, в котором есть нефть, и название которого созвучно со словами «пельмень», «женьшень», «тюлень». Содержание песни критики не выдерживает, но голосовые данные и стилизация заставляет смотреть видео с удовольствием.

2014-02-12 16.06.49

Кое-кто уже окрестил эту песню неофициальным гимном города Тюмени. Но сами КВН-щики не согласны с таким позиционированием этого шуточного видео.

2014-02-12 16.06.33

«Этот ролик мы сняли в рамках подготовки к игре 1/8 финала, которая прошла 8 февраля, – рассказала нам руководитель команды Ирина Неуймина. – Это рабочий материал, который в эфир не пошел и не был использован в играх. Увидев эту шутку, Александр Васильевич Масляков сказал: «Это ужасно» и попросил нас отказаться от подобного юмора. Так что в телеэфире он не появится. Этот номер мы заменили видеорядом с видами Тюмени и закадровым текстом о том, что площадь нашего региона больше площади Франции…»

Именно в новой редакции видеоролик о Тюменской области появится в эфире «Первого канала». Шуточная песня «Не тюлень» – останется лишь на просторах интернета.

2014-02-12 16.06.16

Кстати, по итогам последней игры команда «Союз» прошла в ¼ финала. Ребята заняли второе место, уступив 0,2 балла «Сборной города Мурманска». В телеэфире игру покажут в конце февраля – начале марта.

Нина ПЕТРОВА