Шевченко вместо Ленина?

В правительство Тюменской области внесено на обсуждение проект замены памятника Ленина на памятник Шевченко. Поэту Тарасу Григорьевичу. Инициатива граждан вызвана желанием поддержать братский народ Украины в тяжелое время – показать что мы, дескать, с ними.

Шевченко

Редакция газеты “Голос Украины” прокомментровала ситуацию: Мы давно предлагали поставить памятник Шевченко, как человеку, объединившего два братских народа. Общеизвестно, что прозу он писал на русском, а стихи на украинском языке. Мы надеялись, что замена памятника пройдет безболезненно, так как внешне Ленин и Шевченко очень похожи.

В то же время коммунисты выступили против данной инициативы. Со вчерашнего дня возле памятника организованно круглосуточное дежурство под красными знаменами. КПРФ резко негативно высказалась: Только недальновидный народ сносит памятники и воздвигает новые, если кто-то хочет поставить памятник Шевченко, пусть ищет другое место.

Обсуждение назначено на сегодня, 01.04.2014,  в 14-00. Вход свободный.

7 комментариев

  • Фото аватара Хохляндия наследница коммунистического империализма?:

    Где первый признак, это бытовые песняки -типа, от и до… Как от тайги до британских морей! Что ясно свидетельствует о территориальных аппетитов.
    Второе -непуганность украинских коммунистических кланов. Которые, после 91-го остались при всей полноте власти, потом плавно перетекли в красный директорат, правда позже рассорились со своими подросшими комсомольцами на подхвате. Но, даже это -позволило, без излишней напруги -переформатироваться при оранжевом кризисе и дальше гонять властный шар от одних комсуков к другим. То, что они регулярно перекрашиваются идеологически, только подтверждает -обязательную ИДЕЙНОСТЬ правящих!
    В сравнение с Россией надо помнить, что у РСФСР -своей компартии НЕ БЫЛО! А вот у союзных республик, таковые и были рассадником национализма… Так что переориентация с советизации территорий на их украинизацию, это естественный процесс для таких деятелей не только в Украине.
    Ну и если дальше сравнивать с РФ, то существенный удар по седловине нашим коммунякам в 93-ем, их так напугал, что в 96-ом – побоялись забрать власть, хотя – как сейчас говорят и выиграли у Ельцина. Да и дальше их не оставляли в покое, не боясь идти на дефолт, только что-б не допустить красное правительство, а в 99-ом -поставили жирную точку на притязаниях красных директоров и ханов -на верховную власть. Со временем, изведя таковых без шума и гама – окончательно.
    Всего этого в Украине не было!!!
    Простой пример -крымчане в основной массе своей, с радостью возвращаются в СОЮЗ! И таких заповедников с местячковыми различиями на Украине полно… То есть, ментально население, как и политики Украины -застряли в прошлом веке. Где разделение единой идеологии на разные течения, оставило в силе дурную мысль, что онЕ самые избранные! Просто чуток не повезло там иль тут… Но вот -победит идея о том или ином светлом будущем и ВСЕ заживут!!!
    Что по сравнению с путинскими терзаниями, о том где взять хоть какую-нить властную идеологию, выглядит -особенно контрастно…
    С днем дураков -братушки!

  • Фото аватара Аноним:

    Прочитал и обалдел…
    Есть ли глупости предел?
    Бьет бандера Ильича,
    Монументы сгоряча…
    Но его ли бьет уродина?
    Может целит в нашу Родину?
    А в Тюмени идиот,
    Провоцирует народ…
    Может он не понимает?
    Или мы… чего не знаем????

  • Если это не первоапрельская шУтка, то леваки начнут дико верещать. Уже верещат, судя по всему. Им только дай повод.

  • Фото аватара Katya:

    Из последних новостей.
    Часть свидомых медиков военного госпиталя г. Севастополя в пятницу выехали на материк. Оставшимся они заявили, что все являются предателями, а они, верные присяге, поедут служить народу Украины. Тем более, что им – патриотам незалежной – должны дать подъемные и статус участников боевых действий.
    В момент их отбытия, в военный госпиталь пришла российская штатка, где, допустим, подполковник, начотделения по ней получает 80 тыр. в месяц. Отъезжающим свидомитам, медики – предатели Украины отзвонились в поезд и сообщили о пришедшем документе.
    Все медики, верные украинской присяге, слезли в Джанкое и понеслись обратно в Севастополь, разве что не подняв триколор))).

  • Фото аватара Мышь:

    Лёху в Кащенко?!
    http://friend.livejournal.com/874728.html
    По мнению адвокатов ответчика из НКО «АГОРА», данный документ целиком и полностью доказывает невиновность их подопечного. Привлеченные адвокатами эксперты утверждают, что господин Навальный находился в состоянии невменяемости, когда публиковал материалы о Костине и ФоРГО в своем личном блоге. То есть, судя по документу, кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный перенес тяжелую психологическую травму, прочтя публикацию о своей черногорской фирме на сайте издания Lenta.Ru, и это повлияло на его дальнейшее поведение, нарушив психическую деятельность:
    «После начала действия стресс-фактора чувство страха, которое имело место в ожидании опасности, может «трансформироваться» в другие эмоциональные переживания: в радость противоборства с носителем опасности; б) в переживание веселья, лихости; в) в чувство гнева с проявлениями ярости», когда на фоне переживания страха у субъекта актуализировалось представление об испугавшем факторе как об объекте, который необходимо уничтожить, наказать.
    Таким образом, защита Навального фактически утверждает, что ее клиент имеет ряд тяжелых психических проблем, сильно влияющих во время стрессовых ситуаций на адекватность его поведения, вплоть до ломки ролевых функций и приступов неконтролируемого гнева».

    • Он не просто получил единичную травму. Лёха — психопат. У него происходят обострения во время стрессовых ситуаций. Я сразу об этом писала. Кое-кто ещё не верил. :)

Добавить комментарий

Войти с помощью: