Весна по-тюменски: синоптики обещают пять снежных дней

18b8b908a5a8ceb9cdb3966ee4d08cc3

В Тюмени выпал снег. Не слишком приятное событие для весны. Тем более, что большинство ответственных автолюбителей уже успели «переобуть» свои автомобили в летние шины…  Судя по всему, пробки из-за всплеска аварийности и неблагоприятных погодных условий – гарантированы. Так что будьте бдительны и аккуратны.

Тем более, что синоптики дают неутешительные прогнозы. Виртуальный метеогид Gismeteo.Ru обещает тюменцам целых пять «снежных» дней. Осадки в виде снега продлятся до понедельника.

Ближайшей ночью температура в областном центре опустится до 0 градусов. В выходные снижение температурного фона продолжится. Так, если в пятницу, 25 апреля, ожидается на фоне осадков в виде мокрого снега температура в течение дня -1-3, то в субботу и воскресенье столбики термометров будут опускаться до -5-6 градусов.  В понедельник, 28 апреля, –  и вовсе в ночные часы до -10 градусов.

Впрочем, тюменский гидрометцентр на официальном сайте дает более благостные прогнозы… Но стоит ли этому прогнозу верить, если сегодня местные специалисты обещали лишь небольшой дождь?!

Сразу скажу, что до конца месяца жары гуру погоды не обещают. Но уже во вторник, и среду (29 и 30 апреля) в дневные часы ожидается +3+7 градусов, а в 1 мая – до +11.

Будем надеяться, что внезапное возвращение зимы не испортит тюменцам весеннего настроения.

Нина ПЕТРОВА

s5jSAgdjyOg

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: