Пришло долгожданное потепление

176777

Тюменский гидрометцентр сообщает о том, что с 1 мая в город придет теплая, сухая и ветреная погода. Температура воздуха поднимется до +20 градусов.

Департамент безопасности жизнедеятельности городской администрации напоминает, что из-за резкого потепления вырастет опасность возникновения природных пожаров. В связи с этим в Тюменской области введен запрет на разведения костров, сжигания мусора, выжигания сухой травы.

Жителей Тюменской области призывают к бдительности и осторожности при обращении с огнем и просят соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электрическими приборами, иметь на земельных участках запасы воды и периодически осматривать состояние дымоходов печей и каминов.

С 30 апреля на территории региона начал действовать особый противопожарный режим. Соответствующее постановление было подписано губернатором Владимиром Якушевым 29 апреля. Службы, которые обеспечивают безопасность людей и бесперебойную работу объектов инфраструктуры в период проведения майских праздников будут приведены в повышенную готовность .