В День города на YouTube выложат одну из первых серий ситкома «Reception»

Неординарный подарок тюменцам ко Дню города пообещали сделать представители отеля Vostok, где проходят съемки юмористического сериала о гостиничном бизнесе «Reception». Дело в том, что официальная премьера  ситкома состоится лишь в сентябре. Причем, вероятнее всего, на одном из федеральных каналов (сейчас ведутся переговоры). Но жители города Тюмени смогут увидеть одну из премьерных серий уже 26 июля, в День города. Более того, они смогут принять участие в съемках забавного эпизодов этой серии.

Как рассказала корреспонденту PARK72.RU Марина Маркадеева, руководитель службы маркетинга и продаж Отеля Vostok, в этот день на площади у отеля  будет снят эпизод, в котором главный герой сериала (Филиппыч) пробирается сквозь густую очередь. Попасть в кадр смогут все, кто пожелает выстроиться в гигантскую очередь. Начнутся съемки в 16.00.

А если удастся собрать более 300 человек, то Тюмень попадет в Книгу рекордов России как город, где выстроилась самая длинная в истории страны очередь. Заявка в оргкомитет уже направлена.

Как отметила Марина Маркадеева, в течение двух часов после завершения съемок серия будет смонтирована и выложена в интернет, как в сети YouTube, так и на официальном сайте сериала. По ее словам, все 10 серий первого сезона сеткома уже отсняты, так что съемки гигантской очереди станут заключительным этапом съемочного процесса, не считая монтажа и озвучки.

Самым артистичным участникам киноочереди вручат подарки от организаторов и партнеров мероприятия, в том числе сертификат на 3 занятия танцами в Центре хореографии К. Шумихиной и сертификаты на 1 500 в Международную школу лидерства для молодежи JLider. Более того, каждый получит скидку 50 % в кино или боулинг и сможет принять участие в розыгрыше специального приза – билета на годовое посещение кинотеатра «Премьер». Репортаж с места событий можно будет услышать в прямом эфире на волнах радиостанции «Авторадио-Тюмень» (106.1 FM) во время прямого включения.

Кстати, параллельно со съемками, на площади у отеля состоится вручение наград Первой тюменской премии за вклад в развитие теле- и киноиндустрии. Статуэтки получат тюменцы, которые в разные годы появлялись на тэлеэкране. В частности, как нам удалось выяснить, награды получат краевед Александр Петрушин, который был научным консультантом во время съемок таких картн как «Адмирал» и «Господа офицеры», Леонид Окунев, актер, директор театра «Ангажемент», тюменский кинорежиссер Константин Одегов, тележурналист, режиссер документальных фильмов Иван Трацевский, журналист, режиссер анимационных фильмов Павел Лопарев и другие.

Атмосферу на площадке будут создавать ведущий Григорий Якимов и ди-джей Февраль. Вручать статуэтки будут директор городского департамента по спорту и молодёжной политике Евгений Хромин, председатель тюменского отделения Союза художников России Александр Новик и заведующая кафедрой издательского дела и редактирования института гуманитарных наук ТюмГУ  Наталья Дворцова.

Гостей праздника ждет также автографсессия. В частности, можно будет сфотографироваться с главным героем сериала – Филиппычем, которого сыграл заслуженный  артист России Андрей Кылосов из Екатеринбурга.

Кульминацией праздника станет пенная вечеринка у фонтана.

Никита СМИРНОВ

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: