Кто мнет бока ректору ТОГИРРО, директору филармонии и вице-президенту Тюменской торгово-промышленной палаты?

Недавно на сайте тюменского салона тайского массажа наткнулся на колонку отзывов. Обычно их оставляют безликие клиенты или звезды. В Тюмени о том, как их чудесно промассажировали, не постеснялись рассказать представительницы чиновничьего цеха. Указаны их должности, размещены фотографии. Ладно хоть не на массажном столе…

Так, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования (ТОГИРРО), народный учитель РФ, кандидат педагогических наук Ольга Ройтблат рассказала, что к тайскому массажу ее пристрастил сын. Ей, помнится, несколько лет назад пришлось краснеть за его пьяную выходку, держать ответ в СМИ. На этот раз сына можно только похвалить – заботится о мамином здоровье.

“Со студией тайского спа «Thai Lotus» меня познакомил мой сын, когда записал на программу в четыре руки “Роскошный Lotus”. И это был действительно роскошный массаж от двух мастеров Пим и Малин! С тех пор я дружу с этим салоном и выкраиваю время, чтобы оздоровиться и расслабиться. А своим близким, друзьям и коллегам я дарю подарочные сертификаты от ThaiLotus, они очень рады таким полезным подаркам”,- говорит она.

Для справки: упомянутая Ольгой Ройтблат расслабляющая спа-процедура в четыре руки – удовольствие не из дешевых. Один час такого массажа стоит 4700 рублей, полтора часа – 5700. Думается, она предпочла второй вариант – удовольствия в полтора раз больше почти по той же цене.

фото

Те, кто был в Тайланде, и пользовались услугами местных спа, только удивляются тюменским расценкам на тайский массаж… Там получасовой массаж ног в недешевом спа-салоне при отеле мне в свое время обошелся в 300 рублей на наши деньги, полный массаж тела – 1300 рублей с человека… С какого перепуга в Тюмени такие расценки ломят – не знаю. Видимо, сюда входят расходы на доставку в Тюмень мастеров и их проживание.

Впрочем, в упомянутом тюменском салоне мне тоже доводилось бывать – как раз по подарочному сертификату опробовал пару лет назад несколько программ. Остался вполне доволен – и атмосферой, и радушием, и массажем, и приветственным омовением ног, и травяным чаем, который наливают на дорожку. Не понравились только цены.

В Тюмени за 40-минутную программу для ног просят в 4 раза больше, чем в Тайланде, – 1200 рублей. Самая дешевая услуга в Тюмени – тайская сауна – 700 рублей. Самая дорогая – “Свадебное путешествие Lotus” – длительность 4,5 часа, цена – 20 тысяч рублей. Подавляющее большинство процедур длятся в пределах 1-1,5 часов и стоят 2-4 тысячи рублей. Прайс размещен на сайте заведения. Там поясняют, что для того, чтобы массаж принес должный результат, его нужно делать регулярно, сериями – сеансов 10… Но это, конечно, зависит от желания и материального благополучия клиента.

В Тюмени массаж многие любят и готовы за него платить. Вот, например, директор филармонии Эльвира Беккер, говорит, что много где бывала на спа-процедурах…

“Не раз бывала в салонах тайского массажа при отелях в разных странах, – признается она. – И могу сказать, что салон Thai Lotus во многом лучше, именно здесь я нашла своего мастера. Мне нравятся многие массажисты салона, но я всегда стараюсь попасть к Полин. У нас с ней возникла какая-то энергетическая связь, и сложились очень теплые отношения. Чаще всего я прохожу программу “Нежный Lotus” – массаж с аромамаслами. Она дает мне расслабление и в то же время прилив бодрости”.

фото (2)

Стоит, к слову часовой сеанс массажа по этой программе 3 тысячи рублей, за 1,5 часа просят 3,5 тысячи.

Вице-президент Тюменской торгово-промышленной палаты Алена Шнайдмюллер о своих впечатлениях в отзыве не написала. Как-то умело обошла эту тему стороной, акцентировав внимание на том, какой замечательный подарок выходит из сертификата на тайский массаж. Мол, и подруге, и деловому партнеру, и женщине, и мужчине подарить можно… Сейчас салон как раз по предновогодним тарифам раздает сертификаты на свои услуги.

фото (1)

Салон хороший. И люди, оставившие свои отзывы, – приличные.

Но от этих отзывов как-то не по себе становится. Хотя я не ханжа и просто рад, что столь известные дамы находят время и деньги на заботу о себе. Смущает другое. Вроде как официальные лица серьезных организаций и вдруг – рекламирует чьи-то услуги. Интересно, за «промоушн» с ними сертификатами рассчитались или наличкой? Может, бесплатно мундир в рекламе светят? Не место их фотографиям и отзывам там. Хотя они и представляют всего лишь ведомственные организации, а не непосредственно органы власти… Тем не менее.

Сейчас в Госдуме как раз законопроект рассматривают, который запретит чиновникам любого ранга участвовать в рекламных кампаниях. Думаю, это будет правильно. А вы как считаете?

Никита СМИРНОВ

2 комментария

  • Фото аватара Sasha France:

    я делаю полный массаж тела за 1800 – и это в центре города!..
    когда нужно присовокупить морду литса + 500 руб…

  • Фото аватара Мисс Робин Гуд:

    Эти дурищщи не знают, что в Тюмени нет ни одного более-менее приличного спа-салона.

    А если хотят по высшему разряду, то только Марокко!

    Марокко-бывшая колония Франции, плюс незабываемые масла и ароматы.

    Одна аргания колючая чего стоит:

    неизвестное у нас дерево аргания колючая обеспечивает жизнь целого

    двухмиллионного племени марокканских берберов:)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: