Тюмень готовится к «Гонке чемпионов»: на стадион «Геолог» завезли снег, спекулянты взвинтили цены

В Тюмени продолжается подготовка к одному из самых ожидаемых спортивных событий –  «Гонке чемпионов». За окнами уже вторую неделю держится положительная температура. На стадион «Геолог», где будут состязаться лучшие биатлонисты планеты, продолжают завозить снег. Трасса почти готова. Фото процесса подготовки стадиона выкладывают в соцсетях. Там же бойко торгуют билетами на «битву сезона». Перекупщики взвинтили цены – продают билеты почти в 2-3 раза дороже их первоначальной стоимости.

Так стадион “Геолог” выглядел еще 2 апреля… Травка зеленеет…

Напомним, стадион «Геолог», где будет проходить гонка, – футбольный. Готовить его к соревнованиям по биатлону начали в конце марта. Обустраивали территорию, переформатировали ее под «биатлонные» стандарты.

Завозят снег. Фото tyumentimes.ru

Сейчас организаторы активно завозят и равняют снег. На это уходит немало сил и времени. Судя по опубликованным очевидцами снимкам, еще 2 апреля на стадионе зеленела трава, а 3-го числа – по периметру красовались целые горы снега.

Камаз снега. Пункт назначения – стадион “Геолог”. Фото опубликовано в соцсетях Ольгой Фроловой

Как и обещал губернатор Тюменской области Владимир Якушев, несмотря на положительную температуру за окнами, проблем со снегом в Тюмени нет. Его успели в избытке заготовить заблаговременно. Снег завозят КАМАЗами, ровняют тракторами…

Почти готово… Фото опубликовано Ольгой Фроловой

Так что есть все основания полагать, что «Гонка чемпионов» пройдет без эксцессов и удовольствие от спортивного праздника получат и спортсмены, и зрители.

И хотя билеты в кассах на «Гонку чемпионов» уже не продают (их успели подчистую раскупить до 24 марта), попасть на соревнования можно. Перекупщики активно спекулируют, предлагая приобрести билетики по сходной цене…

Снег… как будто только выпал… Фото опубликовано в соцсетях Ольгой Фроловой

Напомним, первоначально билеты стоили на трассу – 350 рублей, в секторы 4, 5, 11 – 650 рублей, в секторы 6, 7, 8, 9, 10 – 800 рублей, на трибуны – 1250 рублей и в VIP-сектор – 2500 рублей. Сейчас в соцсетях торгуют в основном билетами из «средней ценовой группы». Если повезет, можно найти объявления тех, кто просто пытается вернуть свои деньги, так как по какой-то причине не могут прийти на мероприятие: они готовы отдать билеты без наценки.

Журналисты уже настраивают аппаратуру. Фото опубликовано телеканалом Россия-2

Но есть и спекулянты, которые продают купленные впрок билеты в 2-3 дороже первоначальной цены, и те, кто жалуется на мошенников, которые выманивают деньги, обещая продать электронные билеты на гонку… Так что будьте бдительны. Теперь о ценах. В частности, в секторы 8,9 сейчас предлагают билеты по 1700 – 2500 рублей за штуку. Многие просто пишут «Дорого»… Спрос, к слову, даже на такие варианты, высок: объявлений от желающих приобрести билетики на «Гонку чемпионов» порядок больше тех, кто может их предложить.

За процессом можно следить чуть ли не он-лайн. Фото tyumentimes.ru

После автограф-сессии, которая пройдет 4 апреля вечером в ТРЦ «Гудвин», в соцсетях, наверняка, появятся сообщения о продаже автографов известных спортсменов. А как же? Рынок, кризис, все дела. Желающие приобрести, уверен, найдутся: некоторые иногородние фанаты уже начали интересоваться этой темой у своих тюменских «коллег». Так что берите как можно больше автографов у звездных спортсменов – пригодятся.

Никита СМИРНОВ

24 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: