Тюмень – город активных людей!

Чусовая

С каждым годом растет число тюменцев, предпочитающих проводить выходные активно и разнообразно. У нас хорошо развит спортивный туризм, альпинизм и скалолазание, а теперь появилась возможность попробовать себя в роли туриста-водника и пройти несложный маршрут по одной из горных рек Урала под руководством опытных инструкторов. С наступлением весны многие туристы охотно разменивают 5 звезд отеля на миллион звезд в палатке в окружении прекрасных скал, рек, озер и, главное, таких же увлеченных людей. А чистый воздух, уют вечернего костра, невероятно вкусная еда и настоящая походная баня не оставят равнодушными даже искушенного путешественника.

В этом году водный сезон как обычно открылся на первомайские праздники, и группа из 45 любителей приключений отправилась на реку Ай, которая разделяет Челябинскую область и Башкортостан. Погода была отличная. Многие открыли для себя удивительной красоты природу родной страны и то и дело отмечали, что Турция уступает по масштабности “Сухим Водопадам” и Большим Айским Притёсам, протянувшимся отвесной стеной аж на два километра вдоль реки. Большинство ребят признались, что были в туристическом походе впервые, но решились по рекомендации друзей и теперь собираются покорять новые реки, скалы и неизведанные места.

Тюменцев всегда с удивлением встречают во многих соседних областях и отмечают организованность и массовость. Для местных дико видеть столько людей, одержимых духом приключений и преодолевающих по 400-600 км, чтобы съездить на природу в выходные. А что говорить про европейцев, они от таких цифр впадают в кому. А для нас с вами – это очередной повод интересно и с пользой провести время, познакомиться с новыми людьми, увидеть своими глазами всю красоту уральской природы и просто отдохнуть от любимого, но такого суетливого города.

Водный маршрут

Водные маршруты приходятся по душе и опытным туристам, и новичкам, еще сомневающимся в своей подготовке. На катамаране найдется место каждому! Опытные инструктора научат всему необходимому, а так же позаботятся о вашей безопасности и комфорте как на воде, так и во время стоянки. Летний сезон продолжится увлекательным сплавом по самой излюбленной туристами-водниками реке Чусовая. Всего за два дня участникам предстоит преодолеть расстояние в 24 км на катамаранах и увидеть одни из самых высоких и красивых скал Чусовой – Камень Омутной, Камень Дыроватый и Камень Олений. Так же в планах посещение пещеры и смотровых площадок, с которых открывается отличный вид.

Узнать подробную информацию можно по телефону +7-922-47-777-42. Или ВКонтакте.

Светлана ЛАВРЕНЧИК