Именины Навального обойдутся в 2,9 млн рублей

CGgYqCOXEAAWrIE

В Рунете идет обсуждение корпоративного заказа со стороны Фонда борьбы с коррупцией, который проплатил фирме ООО ПСК “СП-групп” договор на сумму около 3 млн рублей.

Речь идет об организации дня рождения Алексея Навального, который приходится на 4 июня.

Как сообщил представитель фирмы, пожелавший остаться неизвестным, к его руководству обратилась секретарь штаба Алексея Навального – Анна Литвиненко.

/u/news/id0/14332592663420.jpg

“А теперь все по порядку. Фамилию свою я предпочитаю скрыть, так как переживаю за свое будущее. 4 июня свое 39-летие отмечает Алексей Навальный. И по этому поводу к нам обратилась Анна Литвиненко с просьбой организовать праздник для Алексея. При этом она пожелала остаться инкогнито”, – пишет автор поста.

По его словам, фирме поставлена задача организовать праздник “под ключ”, причем, возможно, с участием известной группы “Ленинград”:

/u/news/id0/14332593429936.jpg

“Аня поставила нам задачу выбрать самый дорогой алкоголь, женщин и т.п. Когда я ей озвучил сумму, которая будет затрачена на мероприятие (а это почти 6 миллионов рублей), это ее нисколько не смутило. Также она согласилась и на девушек, и на шоу программу”.

/u/news/id2551/14332597898915.jpg

После подсчетов бюджета Анна Литвиненко решила, что день рождения Навального может обойтись и без “Ленинграда”, концерт которого тянет на 4,5 млн рублей, и договорилась с фирмой о смете в размере 2 млн 891 тысяча рублей.

/u/news/id0/14332593647656.jpg

Как указано в списке приглашенных гостей, кроме самого Алексея Навального, день рождения посетят: Никита Белых, Георгий Албуров, Максим Виторган, Мария Гайдар, Дмитрий Гудков, Леонид Волков, Ксения Собчак, Илья Яшин, Любовь Соболь, Владимир Рыжков, Евгений Ройзман, Михаил Касьянов, Николай Ляскин, Владимир Милов и другие.

/u/news/id0/14332596191902.jpg

День рождения Навального также планирует посетить посол США в России Джон Теффт.

/u/news/id2551/14332597766650.jpg

Выяснилось также, что ООО ПСК “СП-групп” – вовсе не event-агентство, а малоизвестная фирма, которая в реальности осуществляет следующие виды деятельности: производство, передача и распределение электроэнергии, газа, пара и горячей воды; деятельность по обеспечению работоспособности электрических сетей, а также чистка и уборка производственных и жилых помещений.

Возглавляет фирму некий Паньшин Игорь Александрович, он же указан в договоре, подписанном представителем ФБК.

Про него в Сети пишут, что он – крайне непорядочный бизнесмен:

“Работал на строительстве нефтебазы “Роснефть” г. Подольска в фирме ООО ПСК “СП-групп”. В начале не оформили договор, сославшись на испытательный срок, потом задержка в зарплате. Потом перевели на сдельную форму оплаты по завершению работы. Отказались оплатить работу до завершения пуско-наладочных работ, потом отказались платить из-за судебных разбирательств между фирмой и заказчиком. До настоящего времени деньги за работу не выплачены (вопрос длится уже более 5 месяцев), ссылаясь на судебные издержки, хотя непонятно, при чем здесь наемный рабочий, разбирательтва между субъектами. Непосредственный руководитель работ и оплаты за них Паньшин Игорь Александрович, бравируя депутатским прикрытием отказывается даже общаться по телефону”, – сказано в отзыве на сайте Ябеда.орг.

Напрашивается вывод, что в данном случае жульничает даже не руководство ФБК, а сама секретарь штаба Анна Литвиненко, которая, возможно, просто “проводит” договор через фирму своих знакомых, чтобы получить соответствующий “откат”.

Источник

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: