Тюмень топит: горожане отчитались о ливне, молниях и НЛО

Приглядитесь: видите, как будто в туче спрятано  чьё-то выражение лица? Фото Сергея Тепленина

Прогнозы синоптиков оправдались. Тюмень накрыла гроза. Ливень, лужи, каскады молний. Говорят, «светопреставление» с обильными осадками и похолоданием будет продолжаться до конца недели. Тюменцев капризами погоды не напугать. Они уже начали активно снимать не видео происходящее на улице. Кое-кому удалось не только запечатлеть каскад молний, но и заснять НЛО. Прямо над магазином «Леруа Мерлен».

Ливень будет идти в Тюмени и завтра. Управление МЧС России по Тюменской области объявило штормовое предупреждение. Как сообщают в тюменском гидрометцентре, завтра, 1 июля, ожидается резкая смена погодных условий: сильные дожди с грозами, в некоторых районах возможен град, ветер усилится до 15-20 м/с.  Со 2 по 5 июля среднесуточная температура воздуха опустится на 8-11 градусов по Цельсию. Как поясняют синоптики, циклон, который накрыл регион, пришел к нам из Центральной России, где на прошлой неделе – в частности в Сочи – прошли штормовые дожди.

Непогода пока не привела в Тюмени к наводнению и превращению улиц в реки (к такому развитию событий горожане морально готовы), но впечатлила многих каскадом молний, которые удалось запечатлеть с помощью фото- и видеосъемки. Одному из горожан удалось даже заснять странный объект, вылетающий из грозового облака. НЛО запечатлели в районе Леруа Мерлен.

Натуралист Павел Ситников отметил, что это видео действительно может быть интересным для уфологов. Хотя исключать оптические эффекты нельзя… После консультаций со специалистами по НЛО из организации «Космопоиск», он пообещал дать более содержательный комментарий по поводу этого видео. Так что к теме полетов НЛО над Тюменью мы вернемся.

Молния. Кадр из видео Ильи Гоголя

Сотрудники МЧС советуют тюменцам не забывать о необходимости соблюдения элементарных мер безопасности. При сильном ветре не рекомендуется находиться вблизи рекламных растяжек, высоких и старых деревьев, линий электропередач, дорожных знаков. При сильном ливне следует избегать углубленных помещений – подвалов, погребов, подземных переходов и т.п. Нужно стараться находиться выше уровня подтопления. Если же стихия застала в автомобиле, нужно перестроиться в крайний правый ряд, если подтопление очень сильное – следует срочно покинуть транспорт и укрыться в высотном здании. Во время сильной грозы не рекомендуется пользоваться мобильными телефонами. Тем, кто находится в автомобиле, следует закрыть окна и опустить антенну.

комментарий с ФБ: 

Энди Флетчер я кстати смотрел по дискавери фильм..дак там четко описано..что где сильная гроза там есть НЛО..они типа от молний свои тарелки подзаряжают.

Никита СМИРНОВ,

фото и видео из соцсетей

Молния чуть не зажарила лыжника. Фото Игоря Ракша

Вот этот лыжник! Фото Игоря Ракша

А здесь видно самолётик в небе. Фото Игоря Ракша

Молния. фото Тони Макаровой

Много молний не бывает. Фото опубликовано Тоней Макаровой

Из-за грозы дерево упало на машину.На базе отдыха “Пруд лесной”. Фото Василия Контузорова

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: