Сибиряки встречают год обезьяны снежными джунглями

То, что построено в ледовом городке на площади 400-летия Тюмени, горожане уже увидели. А мы решили сами посмотреть и нашим читателям показать, какими снежными скульптурами встречают Новый год, как принято говорить, в сибирской глубинке – в Аромашевском районе.

Конечно, основные герои – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик. А коль встречаем год обезьяны, то под мастерками и лопатами родились обезьянки, крокодилы, пальмы.

untitled

 

В Аромашево к Новому году готовы!

А вот и Малиновское сельское поселение. На первый взгляд вроде всё уже готово, но мастеровитые селяне продолжают ещё что-то доделывать. Тут же и Наталья Гожаева, глава Малиновского сельского поселения Аромашевского района.

imagePFLEDZPK

imageCD9YK18X

imageP5TLQIW0

imageWKMIRX71

imagePEF429X7

Конечно же, есть здесь и забавные обезьянки!

imageZ1F1LJKD

imageQRM6553J

imageYWIA2X83

И снеговики вышли на диво!

image9GIOL6IC

imageMLFZYXH0
Наталья Геннадьевна поясняет:

– Это не окончательный вариант, мы обычно наводим красоту в последний день уходящего года. Снег нынче не даёт завершить работы. Но мы обязательно наведём последний штрих, и в ночь с 31 на 1-е начнут уже кататься, это у нас уже традиция. И мороз не помеха! Даже аромашевцы в эту ночь приезжают, хотя до нас 45 км! Мы всё делаем самостоятельно! Вот и к предстоящему году обезьяны сами создали снежные джунгли.

image2K1EEWAT

image1W7BTIY5imageZ2ZUMN0M

 

Мария ВЕСНОВА

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Какие же молодцы! Мы в Тюмени придирчиво оцениваем, какой ледовый городок нам приготовила власть. Да ещё вандалы то тут, то там что-то сломают… А тут люди сами, своими руками, дружно взялись и сделали. Если сам делал – то рука не поднимется ломать и крушить. И ледовый городок простоит в целости сохранности до весны, пока сам не растает… Другие люди, другая психология! Они всем довольны. Словно другая планета!

Добавить комментарий

Войти с помощью: