Тюмень отмечает Старый Новый год. Куда пойти?

vLJ-YmYYoqEНадо продлевать новогодние каникулы до 14 января. До этого дня в России праздничное настроение не дает возможности с головой уйти в рабочие будни. Сегодня, 13 января,  и завтра, 14-го, в Тюмени будут проходить многочисленные мероприятия, посвященные Старому Новому году: колядки, хороводы, тематические вечера и шоу-программы. Даже симфонический оркестр подготовил сюрприз для жителей города. Впрочем, город прекрасно украшен к Новому году, и для того, чтобы поднять себе настроение в Старый Новый год, достаточно просто прогуляться. Тем более, что погода позволяет. Вы уже выбрали, где будете отмечать Старый Новый год?

YzCf4qj-Sc0В эти минуты читатели Центральной детской библиотеки «Радуга» (ул. Харьковская, 48/2) знакомятся с рождественскими традициями и обрядами, участвуют в рождественской лотерее. Встреча называется «Однажды в Сочельник…». Кроме того, в этот день ближе к вечеру во время рождественских посиделок «Под счастливою звездой» читатели из клуба «Общение» расскажут истории, связанные с праздником Рождества Христова, разыграют сценки, отгадают загадки и прочтут рождественские стихи. В завершение вечера всех участников ждёт беспроигрышная лотерея.

Z24x0CoQdDwА в 17-00 на открытой площадке Центра культуры и искусства «Современник» (ул. Олимпийская, 9) пройдет праздничная программа «В ночь под Старый Новый год». Перед началом мероприятия веселые аниматоры порадуют гостей играми, после чего ведущие в костюмах символа старого года и нового разыграют перед зрителями театрализованные сценки, а также пройдут концертные номера для всех присутствующих.

kOU3tBDI06oKUgQTqg0yRUПорадует горожан и творческий коллектив Дома культуры «Тура», который в сквере Казачьи луга (ул. Домостроителей, 18) в 18 часов проведет обряд колядования для жителей микрорайона с участием традиционных рождественских персонажей.

Copy of tymen02_bЛюбителей классической музыки в филармонии ждет «Старый новый год с Тюменским государственным симфоническим оркестром». Музыканты будут исполнять произведения Иоганна Штрауса. Цена билетов – от 300 до 600 рублей. Начало концерта в 19.00.

9da2r4voSA8Интересно, что и ночные клубы, и крупные кафе, где предусмотрено музыкальное сопровождение, будут ждать тюменцев 13 и 14 января на программы, посвященные этому празднику. Заготовлено и «новогоднее меню», и визиты Деда Мороза со Снегурочкой и сюрпризы от ди-джеев. В «Максимилиансе», например,  в эти дни услаждать слух гостей будут певцы и музыканты группы «Однажды» из Набережных Челнов.

hSu0i4El7_kDM2o1RMWTl4В четверг, 14 января, утром и днем будет, чем порадовать детей. Вечером зимние забавы предусмотрены и для взрослых. Причем нескучно провести время можно будет не только в клубах и ресторанах, но и на мероприятиях, подготовленных учреждениями, подведомственными департаменту культуры.

o8COz7DT500_новый размер_result
К примеру, участники кинопутешествия по страницам журнала «Ералаш» «Волшебный экранчик», которое начнется  в 10.30 в школе № 43 (ул. Щербакова, 94), посмотрят и обсудят некоторые выпуски детского юмористического киножурнала «Ералаш». Поучительные и содержательные, интересные и смешные мини-сюжеты из школьной жизни прививают молодому поколению любовь и уважение к сверстникам и окружающим.

На часе общения «Зимние забавы на Руси» в 13 часов в библиотеке-филиале № 3 (ул. Ямская, 110/4) юные читатели узнают о самых любимых нашими предками зимних праздниках и забавах, об истории их возникновения и традициях.

f22FAwHKPjIРождественские каникулы для учащихся представляют собой череду веселых праздников. Дети, приглашенные на мероприятие «Чудо! Чудо Рождество!» в библиотеке-филиале № 17 (ул. Игримская, 33) в 16 часов, зарядятся хорошим настроением и узнают, что означают рождественские праздники, услышат стихи и рассказы из сборника «Вифлеемская звезда».

B6RR7krVcpMМолодежные посиделки «Аулак ой» пройдут в Центре татарской культуры (ул. Щербакова, 4/11) в 18 часов. В программе: чаепитие у самовара, угощение сладостями, пословицы, песни, частушки, игры.

Дом культуры «Поиск» (ул. Александра Пушкина, 10) приглашает на зимние забавы «Здравствуй, Старый Новый год» в 18 часов. В программе: творческие номера от коллективов ДК «Поиск», зимние забавы, игры, конкурсы, загадки.

Танцевальная программа «Ретро» для людей среднего и старшего возраста, посвященная Старому Новому году, подготовленная творческими коллективами Центра культуры и творчества «Тюмень», состоится в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179) в 18 часов. Знакомые мелодии в танцевальных ритмах создадут праздничное новогоднее настроение.

CxFsPzIEObM

8 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: