Яндекс выяснил, что снится тюменцам… Мы не сильно отличаемся от других россиян!

Ко Всемирному дню сна Яндекс выяснил, что снится тюменцам. Региональный представитель компании “Яндекс” Александра Репьева сообщила, что каждую неделю жители Тюмени и области задают Яндексу более 3,5 тысяч запросов со словами «к чему снится» — например, [рыба к чему снится] или [к чему снится пожар]. Содержание снов, которые хотят истолковать, очень разнообразно. В поисковых запросах встречается более тысячи символов и событий из сновидений: от популярных — например, ребёнок, парень или муж, до сравнительно редких — щука, ягода, дверь. По всей видимости, в первую очередь ищут толкования важных событий, поэтому темы запросов достаточно волнующие: покойники, беременность, свадьба.

i (2)

Самые популярные слова-символы в запросах тюменцев о снах:

  1. умерший человек
  2. ребенок
  3. беременность
  4. рыба
  5. парень
  6. работа
  7. дом
  8. свадьба
  9. кот/кошка/котенок
  10. вода
  11. бывший/бывшая
  12. кровь
  13. муж
  14. собака/щенок
  15. змея

Статистика приведена по данным поисковых запросов Яндекса за февраль 2016. Специалист отмечает, что чаще всего о снах спрашивают, утром, сразу после пробуждения. Пик запросов приходится на 9:00.

Популярные темы сновидений практически не меняются со временем и слабо зависят от того, где живёт человек. Последние два года пользователям во всех регионах России снится примерно одно и то же: животные, встречи с умершими родственниками, отношения с бывшими возлюбленными, свадьба, беременность, дети, работа, бедствия и еда.

PARK72.RU