Соломоново решение: почетными гражданами Тюмени стали сразу три человека

Депутаты Тюменской городской думы выбрали почетного гражданина города Тюмени. Всего на звание претендовали три кандидата, и все три получили высокий титул.

Ими стали: ветеран МВД, специалист по работе с молодежью в клубе «Дзержинец» Геннадий Нечаев, больше известный в городе как ГенСаныч, тюменский скульптор Николай Распопов и главный врач федерального нейрохирургического центра Тюмени Альберт Суфианов.

Всего на заседании парламента находилось 32 депутата. Голоса распределились следующим образом: Нечаев – 30 «за», 1 – «против», Распопов – 30 «за», «против» – нет, Суфианов – 31 голос «за», против никто не голосовал. Таким образом, все набрали необходимое количество «галочек» в бюллетенях при тайном голосовании, необходимых для получения почетного звания.

Примечательно, что поддержать сразу трех горожан призвал лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, который специально для этого пришел на заседание муниципального парламента.

«Я надеюсь, что мы поддержим всех трех кандидатов вне зависимости от партийной принадлежности», – перед голосованием напутствовал Артюхов.

Примечательно, что вмешательство «старших коллег» было не случайным. Так, месяц назад выборы почетного гражданина закончилось скандалом: ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов из-за невнимательности народных избранников.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

4 комментария

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    наконец-то хоть что-то приятное для города сделали депутаты. справедливо по-моему. правда, причем тут Соломон?

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    думаю, выборами запахло, вот и решили порадовать публику популярным ходом)))

  • Подумаешь, в Яркове тоже сразу троих выбрали почетными гражданами района: 2 бывших глав района и врача-хирурга (и как только последний в эту властную компанию затесался …). Так что жизненные перспективы последующих глав очевидны … Конечно, не обошлось и без злопыхателей, собравших более 200 подписей против одного из аппаратчиков, но у нас не забалуешь!

Добавить комментарий

Войти с помощью: