Владимир Якушев занял 10 место в медиарейтинге глав регионов, среди коллег по Уралу он второй

Губернатор Владимир Якушев в медиарейтинге глав регионов, подготовленном аналитиками компании «Медиалогия» по итогам июня 2016 года, занял 10 строчку, поднявшись сразу на 10 позиций по сравнению с результатами предыдущего рейтинга. Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова занимает 12-ую строчку, опустившись на одну строчку ниже, чем месяцем ранее. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, как и тюменский губернатор, укрепил позиции, заняв 19-ую строчку, это лучше, чем месяцем ранее сразу на 21 позицию.

Владимир Якушев и Сергей Собянин во время одной из встреч в Тюмени

Лидерами российского рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин (1 место), лидер Чечни Рамзан Кадыров (2 место) и губернатор Московской области Андрей Воробьев (3 место).

ТОП-20 июньского медиарейтинга губернаторов

Если говорить о медиарейтинге глав субъектов Уральского федерального округа, то в этом разрезе лидерство держит губернатор Челябинской области Андрей Дубровский, на втором месте губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на третьем – глава Свердловской области Евгений Куйвашев, на 4 и 5 местах соответственно главы ХМАО, ЯНАО, замыкает уральский рейтинг лидер Курганской области Алексей Кокорин.

Аналитики отмечают, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский обеспечил себе лидерство тем, что, во-первых, провел совещание по решению актуальных экологических вопросов в преддверии Года экологии в 2017 году и проведения в Челябинске саммитов ШОС и БРИКС в 2020 году. Также СМИ сообщали, что Борис Дубровский принял участие в форуме регионального отделения партии “Единая Россия”. Помимо этого сообщалось, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с зоозащитниками выпустил на волю спасенного краснокнижного орлана-белохвоста. Травмированную птицу ранее подобрали и выходили неравнодушные южноуральцы.

шлшлшлш

Довольно сильный резонанс в СМИ получили и мероприятия с участием губернатора Тюменской области Владимира Якушева, который принял участие в Петербургском международном экономическом форуме и в международном форуме “Ямал Нефтегаз 2016”. Помимо этого, губернатор Тюменской области прокомментировал принятый закон о стопроцентной компенсации взносов за капремонт жителям региона старше 70 лет.

Что касается Свердловской области, то здесь обсуждалась встреча главы региона Евгения Куйвашева с советником президента РФ, сопредседателем Ассоциации юристов России Вениамином Яковлевым, который посетил Екатеринбург, чтобы принять участие в Европейско-Азиатском правовом конгрессе. Также СМИ сообщали, что губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Российской Федерации Панкаджем Сараном обсудил вопросы готовности к проведению на Среднем Урале VII международной промышленной выставки ИННОПРОМ, страной-партнером которой выступает Индия. Помимо этого, глава региона Евгений Куйвашев выступил перед депутатами Законодательного собрания области с отчетом о деятельности правительства в 2015 году.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: