Еще пять человек стали почетными гражданами Тюменской области

В большом зале ДК «Нефтяник» имени В.И. Муравленко прошла торжественная программа, посвященная 72-й годовщине со дня образования Тюменской области. Главным событием программы стало награждение заслуженных граждан области губернатором и председателем областной Думы.

park_DSC07618 (1)  park_DSC07554 (1)

park_DSC07503 (1)

Губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ отметил, что за последние годы регион достиг значительных успехов: значительно улучшился инвестиционный климат, область стала площадкой для Чемпионата Европы по биатлону, XVI молодежных Дельфийских игр, ТюмГУ вошел в федеральную программу «5-100», а ТюмГНГУ и ТюмГАСУ объединились в федеральный опорный университет. Впервые за всю историю области в один год были построены и введены в эксплуатацию два моста через реку Тура. Губернатор отметил, что наши предприятия демонстрируют весомые результаты, активно участвуя в проектах УрФО, и поблагодарил представителей в Совете Федерации и Государственной Думе и глав глав автономных округов.

park_DSC07531 (1)

park_DSC07509 (1)  park_DSC07495

«Вместе мы добились хороших результатов — но этого мало, – подчеркнул Владимир Якушев. – Требования к уровню жизни и ее качеству у жителей постоянно повышаются. А сегодняшние трудности делают нас сильнее, дают стимул для роста и качественных изменений».

park_DSC07532 (1)  park_DSC07536 (1)

park_DSC07515 (1)

Глава области рассказал, что несколько лет назад по результатам социологических опросов были выявлены самые острые болевые точки, волнующие тюменцев. Это были: нехватка мест в детских садах, несовершенная транспортная инфраструктура, недостаточность рабочих мест и проблемы благоустройства территории. «Мы целенаправленно работаем над решением этих и других задач, – заверил Якушев. – Детские сады и школы, построены там, где потребность в них была наиболее острой. Включились в федеральную программу строительства новых школ. На территории региона идет большая работа по приведению в порядок дорог. Реализуются комплексные мероприятия по благоустройству дворов. Главная наша задача — сохранение экономического роста. И помочь в ее решении призваны инвестиции, дающие налоги, рабочие места и возможность решать социальные вопросы. Не будет экономики — не будет инвестиций — не будет ничего».

Почетный председатель Ишимского городского Совета ветеранов Юрий Петухов

По мнению губернатора, новые экономические субъекты должны появляться не только в городах, но и в самых отдаленных сельских территориях. Областному правительству удалось добиться в этой сфере определенных результатов: новые проекты реализуются практически во всех муниципальных районах.

Генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов

Приступая к церемонии награждения выдающихся жителей области, губернатор напомнил, что наша область много раз совершала прорыв и добивалась успеха благодаря активным, неравнодушным, увлеченным своим делом людям. Председатель Тюменской областной Думы Сергей КОРЕПАНОВ добавил, что уровень развития Тюменской области — это заслуга не только тех, кто трудится сейчас — но всех поколений, живших на этой земле.

Генеральный директор АО «Сибирский научно-аналитический центр» Анатолий Брехунцов

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев и председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов торжественно вручили знаки почетного звания «Почетный гражданин Тюменской области».

Президент агрохолдинга «Юбилейный» Николай Мамонтов

За значительный вклад в социально-экономическое развитие региона это почетное звание было присвоено Виктору Петухову — почетному председателю “Ишимского городского Совета ветеранов” Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участнику ВОВ, кавалеру ордена Славы 3 степени и медали «За отвагу». Виктор Алексеевич был на фронте артиллерийским разведчиком, закончил войну в Германии в феврале 1945 года в связи с тяжелым ранением. После войны трудился 22 года трудился в локомотивном депо станции «Ишим», стал Героем социалистического труда и кавалером ордена Ленина.

park_DSC07775 (1)

Академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор Юрий Осипов

Почетными гражданами Тюменской области также стали генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, генеральный директор АО «Сибирский научно-аналитический центр» Анатолий Брехунцов, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ VI созыва Эрнест Валеев, президент агрохолдинга «Юбилейный» Николай Мамонтов, академик РАН, доктор физико-математических наук, профессор Юрий Осипов.

Губернатор вручает знак отличия Ибрагиму Файзуллину

Осмотрщику-ремонтнику вагонов эксплуатационно-вагонного депо «Войновка» Свердловского филиала РЖД Ибрагиму Файзуллину присвоено звание «Почетный работник транспорта Тюменской области», а ведущая ГТРК «Регион-Тюмени» Валентина Логинова стала «Почетным работником культуры и искусства Тюменской области».

park_DSC07871 (1)

park_DSC07892 (1)тpark_DSC07897 (1)

За смелые и решительные действия при спасении людей знаком отличия Тюменской области «За мужественный поступок» награжден Дмитрий Яковлев, начальник федерального государственного казенного учреждения «18-й отряд» Федеральной противопожарной службы Тюменской области в городе Ишим, который спас жизнь тонущего человека, вытащив его из бурного потока.

park_DSC07849 (1) Дмитрий Яковлев награжден за спасение жизни тонущего человека

park_DSC07836 (1)

За мужество, самоотверженность и активное участие в ликвидации последствий ЧС во время паводка в городе Ишиме почетной грамотой губернатора Тюменской области награжден директор ДРСУ №5 АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие» Олег Белоцкий. «В этом году мы сдавали очередной экзамен на прочность, – напомнил Владимир Якушев. – весенний паводок в Ишиме, Вагае, Исетском и других территориях показал, насколько эффективно мы можем работать, как помогать друг другу».

Олег Белоцкий награжден за действия при ликвидации последствий паводка

Губернатор напомнил о предстоящих выборах, выразив уверенность, что они пройдут политкорректно и организованно, и будет выбран достойный и ответственный парламент.

park_DSC07934 (1)

park_DSC07499 (1)  park_DSC07612 (1)

После завершения церемонии награждения на сцене выступили тюменские призеры и лауреаты XVI молодежных Дельфийских игр под аккомпанемент Тюменского симфонического оркестра.

park_DSC07902 (1)

park_DSC07925 (1)


park_DSC07938 (1)

park_DSC07947 (1)

park_DSC07952 (1)

park_DSC07962 (1)

park_DSC07967 (1)

Оксана ИСАЕВА,
фото автора

6 комментариев

  • а-У!!! ХАЛИН???
    2. Кандидатам (в том числе Якушеву, Корепанову), …………………… запрещается осуществлять подкуп избирателей…………: вручать им ……………. подарки, за исключением печатных материалов (в том числе иллюстрированных) и значков, специально изготовленных для избирательной кампании………………………
    (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

  • напоминаю вялым… что они ужО -кандидаты и вся их деятельность, должна проводиться по предвыборному законодателдьству!
    Статья 2. Основные термины и понятия
    Для целей настоящего Федерального закона применяемые термины и понятия означают:
    2) агитационный период – период, в течение которого разрешается проводить предвыборную агитацию………;
    4) агитация предвыборная (предвыборная агитация) – деятельность, осуществляемая в период избирательной кампании и имеющая целью побудить или побуждающая избирателей к голосованию за кандидата…………..;
    20) избирательная кампания кандидата……… – деятельность, направленная на достижение определенного результата на выборах и осуществляемая в период со ДНЯ ВЫДВИЖЕНИЯ кандидата…………….

Добавить комментарий

Войти с помощью: