Полпред Игорь Холманских едет в Тюмень подводить итоги выборов

Как стало известно корреспонденту PARK72.RU, в Тюмень с визитом едет полномочный представитель президента России в УрФО Игорь Холманских. В областной столице 28 сентября он откроет XIX заседание совета межрегионального общественного движения «В защиту человека труда», основателем которого он является.

00000026710

Известно, что ключевой вопрос повестки собрания – это подведение итогов выборов в Госдуму, которые прошли в стране 18 сентября. Так общественному движению Холманских удалось провести в федеральный парламент восемь своих протеже.

Начнется заседание с вступительного слова самого Холманских и губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Кроме этого, свою речь зачитают вновь избранные депутаты Госдумы Андрей Ветлужских и Алексей Балыбердин, избранные от Свердловской области, Григорий Ледков от Ямала и Иван Квитка от Тюменской области.

В мероприятии примет участие депутат областной думы Николай Бабин, который также шел на выборы в региональный парламент при поддержке рабочего движения полпреда.

По предварительной информации, собрание пройдет на территории тюменского «Технопарка», где также в этот день откроется выставка «Служу отечеству», посвященная сфере обороны и защиты.

PARK72.RU