Мандат Павла Белявского «разыграют» в ноябре

Заседание Тюменской областной думы сегодня началось с поздравлений и обсуждения судьбы двух вакантных мандатов. Владимир Столяров, которому был передан мандат Михаила Пономарева, принес присягу. А глава Тюменьоблизбиркома Игорь Халин пояснил процедуру предстоящей передачи новому депутату еще одного депутатского мандата, который освободился после ухода на госслужбу Павла Белявского.

dsc04305_result-1024x727

Губернатор Владимир Якушев поздравил парламентариев, которые отмечают дни рождении осенью. В их числе – Инна Лосева, Валерий Фальков, Никола Бабин, Владимир Нефедьев и Павел Белявский, который 27 октября отметит 36-летие.

Павел Белявский хоть и принимает поздравления с назначением на должность департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области вторую неделю, но официально сложил с себя полномочия депутата Тюменской областной думы он только сегодня. Губернатор Владимир Якушев поздравил его с новой должностью, с днем рождения и пожелал успехов. Аналогичные пожелания услышали в свой адрес и другие именинники.

Что касается судьбы мандата, который теперь не нужен Белявскому, то, как пояснил председатель Тюменьоблизбиркома Игорь Халин, партия «Единая Россия» имеет право передать вакантный мандат на свое усмотрение любому кандидату. Решение должно быть принято до 9 ноября текущего года.

Теперь о Владимире Столярове, которого (после принесения присяги) поздравили с назначением. Ему был передан мандат, освободившийся после избрания депутата Михаила Пономарева в Совет Федерации.

Еще одним торжественным моментом, который предварил рассмотрение серьезных вопросов, стоящих на повестке дня, было вручение благодарственного письма Инне Вениаминовне Лосевой, председателю комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию. Награду за многолетний труд и вклад в общественную деятельность депутат получила из рук Главного федерального инспектора Тюменской области Андрея Руцинского.

PARK72.RU

7 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: