Масштабная оптимизация МЧС: тюменских спасателей подчинят Красноярску

Главное управление МЧС по Тюменской области подвергнется крупной реформе и будет переподчинено новой структуре. Отвечая на вопрос корреспондента PARK72.RU, заместитель начальника региональных спасателей Андрей Михнович заявил, что все части войдут в состав Сибирского регионального центра МЧС России в городе Красноярске.

Заместитель начальника региональных спасателей Андрей Михнович

Кроме этого, в новую структуру вольются и управления всех уральских субъектов: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам, а также Уральский институт государственной противопожарной службы, Уральский учебный спасательный центр, Уральский региональный поисково-спасательный отряд и авиационно-спасательный центр.

“Передача завершится в первом квартале 2017 года в соответствии с поручением президента, – подчеркнул Михнович. – Реформирование структуры никак не отразится на безопасности жизни населения, а все части остаются в прежних местах дислокации”.

При этом он подчеркнул, что под оптимизацию падет только управленческий аппарат на уровне федеральных округов: личный состав, имеющий право на пенсию, будет уволен в запас, остальные будут распределены на вакантные должности в субъектах сибирских и уральских округов.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора