Один спикер – две медали: в думе – награды раздавали

Первое в этом году заседание Тюменской областной думы началось с торжественной части. С днем рождения поздравили тех народных избранников, которые отметили дни рождения в течение последних двух месяцев. Все они получили благодарственные письма из рук вице-губернатора Тюменской области Сергея Сарычева. Он пожелал парламентариям здоровья и плодотворной работы, а также напомнил, что в январе этого года был удостоен государственных наград председатель думы региона Сергей Корепанов. Он получил орден Александра Невского и первую медаль недавно утвержденной региональной награды «За заслуги перед Тюменской областью».

«Орденом Александра Невского за последние десятилетия в России были награждены всего около 200 человек, в их числе патриарх Кирилл, глава РАН Юрий Осипов, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, Валентина Терешкова, Борис Грызлов и многие другие известные и достойные люди, с которыми огромная честь находиться в одном ряду, – сказал Сергей Евгеньевич. – Что касается медали «За заслуги Тюменской областью», то я стал первым человеком, которого ею наградили. И это очень большая честь, но я прекрасно понимаю, что это не только моя заслуга, это наша совместная награда, депутатов, общественности, представителей СМИ».

Кроме того, в торжественной обстановке были вручены благодарственные письма Совета Федерации директору департамента образования и науки Тюменской области Алексею Райдеру, председателю постоянной комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской городской думы Валерию Фалькову, председателю комитета по контролю в сфере закупок Тюменской области Светлане Дмитриевой, главе комиссии Тюменской областной думы по депутатской этике и регламентным процедурам Владимиру Нефедьеву.

Нагрудным знаком Тюменской областной думы был отмечен глава Общественного Фонда им. В.И. Муравленко Сергей Великопольский, а благодарственным письмом депутата Госдумы Светланы Журовой – директор «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» Елена Брохес.

PARK72.RU