Жители региона задали вопросы губернатору в тюменской приемной президента

Вопросы благоустройства дворов, строительства школы, дорог и тротуаров обсудили жители Тюменской области с губернатором Владимиром Якушевым на личном приеме, который он провел в региональной приемной президента России.

Пенсионерка из села Червишево Тюменского района Любовь Суфтина пожаловалась главе региона, что в селе не хватает тротуаров. Владимир Якушев пообещал, что тротуары будут сделаны. «Мы серьезно продвинулись по ремонту улиц в Тюменском районе, в том числе и в Червишево, в 2018 году работы будут продолжены», – пояснил губернатор.

Работница предприятия «Стеклотех» Елена Мезенцева рассказала, что в поселке Богандинском, в микрорайоне, где она живет, много детей, а дворы не обустроены. Уже в мае начнутся работы по благоустройству, уточнил глава региона. Во дворах заменят и отремонтируют сети теплоснабжения, проведут наружное освещение, уложат асфальт, установят горки, песочницы и турники, озеленят территорию. Работы планируется завершить до первого сентября.

По просьбе депутата думы Московского муниципального образования Тимура Темуркаева в поселке отремонтируют улицу Южная, а по просьбе председателя совета ТОС «6 микрорайон» города Тюмени, предпринимателя Владимира Асянова до конца июля заменят покрытие спортивной площадки во дворе домов 52, 54 по ул. Пермякова. Она очень популярна у детей и взрослых.

Председатель совета ТОС «Березняковский» Инга Рожкова задала губернатору вопрос о строительстве дорог в Березняках. Глава региона пояснил, что в течение 2018 и 2019 годов там развернется дорожное строительство. Кроме дорог проложат тротуары, сделают водоотведение. Средства на это предусмотрены.

Учительница математики Лариса Бабинова пришла с просьбой о строительстве школы микрорайоне «Видный» в Тюмени. Глава региона рассказал, что в районе улиц Янтарная – Б. Житкова (мкр. «Суходолье») в 2017 году уже началось строительство школы на 1200 мест. Выполнена вертикальная планировка, забиты сваи под здание. В 2018 году планируется возведение здания, устройство инженерных сетей. Ввод школы и благоустройство территории намечен на 2019 год. Школа располагается в шаговой доступности от микрорайона «Видный». Её ввод в эксплуатацию позволит разгрузить школу № 65, расположенную в микрорайоне МЖК.

PARK72.RU,

фото пресс-службы губернатора Тюменской области