Губернатор поздравит ветеранов открытками и продуктовыми наборами

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне каждый их ветеранов региона по традиции получит от губернатора Тюменской области поздравительную открытку и подарочный набор продуктов местных производителей.

Об этом сообщает областной департамент социального развития. По данным департамента, губернаторское поздравление будет вручено 11,7 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны — в том числе, 541 участнику войны и почти 10 тысячам тружеников тыла, малолетних узников, фашистских концлагерей и жителям блокадного Ленинграда. Пожилых людей поздравят в торжественной обстановке, а тем, кто по состоянию здоровья не сможет участвовать в приемах, подарки от главы региона вручат на дому.

В департаменте отмечают, что для ветеранов особенно важно простое человеческое тепло, общение и понимание. И здесь незаменима помощь волонтеров, которые в течение всего года принимают активное участие в областных патриотических акциях, социальных субботниках. Приоритетным направлением в работе тимуровских отрядов стало не разовое посещение ветерана, а закрепление его за конкретным отрядом для систематического оказания адресной помощи.

Также для ветеранов Великой Отечественной войны в Тюменской области ежегодно проводятся бесплатные специализированные заезды в социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика». В 2018 году участие в них примут 400 ветеранов.

PARK72.RU