Владимир Путин официально вступил в должность Президента РФ в четвертый раз

В Москве состоялась инаугурация Президента РФ. Церемония транслировалась в режиме онлайн в интернете и по телеканалам. Владимир Путин в очередной раз поклялся служить народу и действовать в интересах страны.

«Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу», – произнес глава государства.

Церемония прошла в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, куда, по слухам, пригласили несколько сотен волонтеров, которые обеспечивали порядок. Непосредственно в зале присутствовало более 5000 человек.

После произнесения присяги на верность Отечеству, то есть уже в статусе официально вступившего в должность главы государства, Владимир Путин выступил с речью, адресованной россиянам.

Он поблагодарил жителей страны за поддержку в ходе последних выборов, признался, что осознает ответственность за принимаемые решения перед всем многонациональным народом страны. Заявил, что безопасность страны надежно обеспечена.

«Будем и дальше уделять этому вопросу внимание», – сказал Владимир Владимирович.

Он отметил, что в стране будут и в дальнейшем создаваться условиях для укрепления экономики и улучшения благосостояния граждан, выразил надежду на то, что в стране будет рождаться больше умных и желанных детей.

«Нам нужны прорывы во всех сферах, а для этого нужна свобода в обществе», – отметил глава государства.

Напомнил о достижениях, а также о том, что, меняясь вместе с миром, мы не должны забывать своих корней.

Владимир Путин заявил, что Россия всегда возрождалась, как птица Феникс. Он уверен, что так будет всегда.

«Мы обязательно добьемся успеха. Сделаю для этого все, что в моих силах», – заявил Владимир Путин.

Над Кремлем прогремел салют.

Стоит отметить, что Владимир Путин уже в четвертый раз в истории страны стал Президентом России. Впервые он принял бразды правления в 2000 году, после Бориса Ельцина. Затем в 2004-м – Путин был избран на второй срок. Затем на посту его сменил Дмитрий Медведев (2008-2012). В выборах 2012 года Владимир Путин вновь одержал победу, в 2018-м году – был переизбран на второй срок.

Интересно, что если во время прежних инаугураций он ездил на “Мерседесах”, то на этот раз глава государства ехал в отечественном лимузине серии “Кортеж”.

PARK72.RU