Изменения в команде губернатора: заместителем главы области назначен Андрей Пантелеев

Глава Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о назначении Андрея Пантелеева заместителем губернатора. Он будет координировать деятельность областного департамента потребительского рынка и туризма и регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

Андрей Пантелеев

Губернатор сообщил в назначении на заседании президиума областного правительства. Ранее наряду с жилищно-коммунальной сферой это направление курировал заместитель губернатора Вячеслав Вахрин.

«Задачи, которые стоят в инвестиционной сфере, требуют большей концентрации и внимания. С большой энергией Андрей Вадимович занимался развитием туризма, благодаря чему Тюменская область сделала многие прорывные вещи, теперь ему предстоит также активно заниматься инвестиционной политикой. При этом важно помнить, что инвестиционная сфера, не отдельное направление, это сквозная тема для всех отраслей», – подчеркнул Александр Моор.

Андрей Пантелеев родился в Тюмени. В 2000 году окончил Тюменский государственный архитектурно-строительный университет. С 2010 года работал начальником управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области, директором департамента потребительского рынка и туризма региона.

На праздновании Дня Тюменской области: Андрей Пантелеев, Александр  Моор, Наталья Шевчик

PARK72.RU