Замминистра внутренних дел России представил нового руководителя тюменского полицейского главка

Накануне статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов представил руководству региона и личному составу начальника Управления МВД России по Тюменской области генерал-майора полиции Леонида Коломийца, назначенного на эту должность 25 декабря 2019 года Указом Президента Российской Федерации.

Леонид Коломиец и Игорь Зубов

В торжественном мероприятии также приняли участие руководители структурных подразделений и территориальных органов областного УМВД, представители других правоохранительных ведомств, региональных органов исполнительной власти и Общественного совета при Управлении.

В своем выступлении Игорь Зубов отметил, что Леонид Михайлович зарекомендовал себя как грамотный руководитель, который обладает высокой квалификацией и богатым практическим опытом, а также хорошо разбирается в различных аспектах деятельности органов внутренних дел и может нацелить личный состав на качественное выполнение возложенных на них задач. В завершение статс-секретарь – заместитель Министра пожелал новому начальнику и личному составу УМВД по Тюменской области успехов в обеспечении правопорядка и безопасности жителей и гостей региона.

В ответном слове Леонид Коломиец высказал слова благодарности за оказанное доверие и подчеркнул, что приложит все необходимые усилия для эффективного выполнения поставленных задач.

Справочно:

Леонид Михайлович Коломиец родился 20 октября 1969 года в Черкасской области. В 2001 году окончил МГУК, в 2014 году – Международный юридический институт.

В 1990 году начинал службу в должности милиционера, милиционера-кинолога роты патрульно-постовой службы милиции Химкинского ОВД, с 1993 по 1997 года проходил службу в ГУВД г. Москвы. С августа 1997 по декабрь 2008 года служил в Сходненском городском отделе милиции УВД Химкинского района Московской области, с 2003 года – начальником данного подразделения. В декабре 2008 года назначен на должность заместителя начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Астраханской области. В августе 2009 года – на должность начальника того же управления. С 2011 по 2013 годы являлся заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД России по Астраханской области.

В ноябре 2013 года приказом Министра внутренних дел Российской Федерации Леонид Михайлович Коломиец назначен на должность заместителя начальника Управления МВД России по Астраханской области – начальника полиции. Указом Президента Российской Федерации Л.М. Коломиец 28 декабря 2016 года назначен на должность начальника УМВД России по Омской области

Указом Президента Российской Федерации от 22.02.2018 № 78 начальнику Управления МВД России по Омской области Леониду Михайловичу Коломийцу присвоено специальное звание высшего начальствующего состава – генерал-майора полиции.

Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2019 № 617 назначен на должность начальника УМВД России по Тюменской области.

Награжден государственной наградой Российской Федерации – медалью «За отвагу» (2014 год). Награжден ведомственными наградами:
– нагрудный знак МВД России «Почетный сотрудник МВД» (2015 год);
– наградное оружие – пистолет Макарова (2017 год).

PARK72.RU

 

2 комментария

  • Фото аватара miss Roobinhood:

    Чегойто Моор нерадостный какойты?
    Как будто не в своей тарелке. Песенку про себя, наверное, напевает “Владимирский централ…”

  • Фото аватара miss Roobinhood:

    А Сарычев с Корепановым сияют, как начищенные бляхи у солдатских ремней. Того и гляди, кого нибудь порежут. Стучать (зачёркнуто) сотрудничать готовы засвегда – какбэ намекают их всегда лояльные к самой верховной власти физиономии.

Добавить комментарий

Войти с помощью: