Зачем Владимир Якушев уехал в Австрию?

00000021779_новый размер

Официальный визит губернатора Тюменской области Владимира Якушева в Вену (Австрия) начался в среду 4 декабря с рабочей встречи с послом России в Австрии Сергеем Нечаевым и торговым представителем РФ в альпийской республике Юрием Стеценко. Главный вопрос – привлечение австрийских инвестиций в экономику Тюменской области, в частности, в сферу лесопереработки. Кстати, на территории тюменского региона работает несколько предприятий с австрийскими инвестициями в строительной, банковской и нефтяной сферах. Тюменская область экспортирует в Австрию фанеру, импортирует промышленное оборудование и племенной скот.

Во второй половине в Федеральной палате экономики Австрии губернатор провёл переговоры с потенциальными инвесторами.

Вчера же губернатор Владимир Якушев посетил АКН – это медицинский город австрийской столицы, самый крупный в Европе. Его начали создавать в 70-х годах минувшего ХХ столетия на территории больничного комплекса. И сегодня здесь обслуживают 20 тысяч пациентов ежедневно, 30 процентов – жители других регионов Австрии. В этом медицинском городе работают десять тысяч человек: три тысячи медсестёр и полторы тысячи врачей, остальные – управленческий и обслуживающий персонал. Кроме того, губернатор и его первый заместитель Наталья Шевчик изучили организацию работы детской больницы на 150 коек – структурного подразделения АКН.

Поскольку наш Владимир Якушев полон сил и здоровья, то становится понятным, что интерес к медгороду – не ради личных проблем, а исключительно из-за заботы о нас, тюменцах. И не просто посетил медгород – на сегодняшний день запланирована встреча с президентом компании VAMED, которая ведёт медицинские проекты «под ключ» от проектирования до менеджмента. За 30 лет реализовано около 600 проектов по всему миру, в том числе в странах СНГ, а годовой оборот компании со штатом 13 тысяч сотрудников составляет 1,3 млрд. евро. Очень надеемся, что изучение опыта компании VAMED – лидера в Европе по проектированию, сооружению и управлению объектами комплексных услуг здравоохранения не пройдёт бесследно для Тюменской области. В своих мечтах я уже даже определила место для медицинского города в Тюмени – район Патрушева, на базе имеющихся там учреждений: областной больницы, нейрохирургического центра… Построить и запустить бы там реабилитационный центр. А то такие высокотехнологичные операции делать научились – а куда человеку потом? Где проходить курс реабилитации и восстановительного лечения? А ещё бы неплохо там построить гостиницу для родственников: привезли человека в клинику, а самим куда деваться? В общем, мечтать не вредно. Подождём – увидим, появится ли подобный австрийскому медгород в нашей областной столице. А иначе – зачем ездить и смотреть?
Сегодня, 5 декабря, продолжается второй день официального визита. Тюменская делегация встретится с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем и проведёт переговоры с представителями палаты сельского хозяйства Австрии, познакомится с опытом работы австрийской столицы в сфере ЖКХ.

Надеемся, эти встречи пройдут тоже не без пользы, вопросы ЖКХ всегда актуальны.

Ждём возвращения тюменской делегации, тогда и узнаем точно подробности поездки и результаты.

Мария ВЕСНОВА

00000021777_новый размер 00000021776_новый размер 00000021778_новый размер 00000021781_новый размер 00000021782_новый размер 00000021783_новый размер 00000021780_новый размер 00000021786_новый размер 00000021789_новый размер

12 комментариев

  • Фото аватара Химера:

    О-па, поправьте меня, если я ошибаюсь, но я на фото увидела Андрея Кудрякова, бывшего директора департамента здравоохранения ТО. Интересно, как опальный доктор попал в состав делегации? Хотя как раз против него я ничего и не имею – мне Андрей Юрьевич очень нравится. Он всегда шёл на диалог и помогал обратившимся решать вопросы, если на уровне поликлиник этого не получалось сделать.

  • Фото аватара Игорь Юрьевич:

    А ведь ЭТО ТОЖЕ самая настоящая Евроинтеграция.
    Это когда перенимание опыта, это когда изучение пути следования и упреждение УЖЕ совершённых ошибок теми, которые прошли по этому пути раньше…
    И как бы не упражнялись убогонькие в обзывательствах (мне довелось увидеть и “гейропа” и “еврейопа”), но иного способа сделать “шире шаг” развития своего, чем ТАКОЕ ВОТ сотрудничество с Европой – нет.
    Можно конечно ещё с нагайкой, иконой и флажком кругами бегать, но это вряд ли поможет.
    А зачем поехал туда губернатор Якушев ?
    Так ведь практически всем известно – лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

  • Фото аватара Sasha France:

    пляяя…ударили первые морозы, даже первый мороз и отопление пошло на спад – батареи холодеют…а я живу в илитном доме?..как другие-то?

  • Фото аватара Sasha France:

    Арктический распил. Канада претендует на Северный полюс

    Премьер-министр Канады Стивен Харпер планирует обеспечить Канаде ее «суверенитет над Севером», по его представлению Полюс – часть Канады. Харпер распорядился подать заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа страны. В Арктике Канаду привлекают в первую очередь вероятные 90 млрд баррелей нефти.

    Отбор стран, подавших заявку, проходит на основе исследований морского дна и собранных документов.

    Однако Канада что-то медлит. Россия первой обратилась в комиссию ООН – право на разведку и добычу углеводородных ресурсов на дополнительных 1,2 млн квадратных километров площади упускать никак нельзя. Конкретно наша страна претендует на треугольник Чукотка – Мурманск – Северный полюс. Минприроды обещает, что в этой местности Россию ждет до 5 млрд тонн углеводородов.

    Помимо России и Канады, заявки планируют подать Норвегия, Швеция, Финляндия, Дания и Исландия. Сроки поджимают – окончание установленного срока обращения в комиссию ООН наступает 6 декабря.

    http://slon.ru/fast/world/kanada-pretenduet-na-severnyy-polyus-a-kak-zhe-my-1029490.xhtml

  • Фото аватара Барышня Крестьянка:

    Якушев видно так много работает и постоянно нервничает, что седеет прямо на глазах. Многие мужчины в 45 лет не такие седые как наш губернатор. Старается Якушев, умничка.

  • Фото аватара Андрис:

    А почему СМИ молчат о встрече Якушева с компанией Винербергер? О чем они договорились? Ведь если будет строиться медицинский город австрийской компании, то из чего как не из Австрийского кирпича??? А это значит что компания Винербергер должна зайти в регион и построить здесь свое производство.

Добавить комментарий

Войти с помощью: