Участвовать в конкурсе лучших проектов формирования комфортной среды в малых городах призвал глава Минстроя Владимир Якушев

Об этом он заявил на рабочем совещании по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», которое прошло в городе Белоярском. По словам министра, общий объем грантов для муниципалитетов – победителей конкурса вырос в этом году с 5 до 10 млрд рублей.

Фото: admtyumen.ru

В совещании участвовали губернатор Югры Наталья Комарова, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов и губернатор Тюменской области Александр Моор, а также главы ряда ямальский, югорских и тюменских муниципалитетов.

Глава Минстроя рассказал о новых подходах федерального правительства к контролю эффективности расходования бюджетных средств на реализацию национальных проектов.

«В 2021 году наша работа будет кардинально меняться. При формировании региональных бюджетов по нацпроектами необходимо сформировать и четко исполнять поквартальные и помесячные графики финансирования. Привыкаем к новому уровню контроля – все будет видно в информационной системе, которую создает председатель правительства России», – проинформировал Владимир Якушев.

Глава Минстроя подчеркнул, что несмотря на экономические сложности, задача регионов – максимально сохранить и продолжить свои программы жилищного строительства.

PARK72.RU