Управа ЛАО заваривает чужие гаражи

6b8663a2758e724558756b56e6b5d27c

Чиновники управы Ленинского округа Тюмени начали заваривать гаражи жителей двух многоквартирных домов.

В прошлом году чиновники взялись за приведение в порядок дамбы, которая расположена в районе домов 1”а” по улице Сахалинской и Судостроителей (оба дома 1 “а” – особенности национальной топонимики). Приехавшие рабочие расчистили дикие заросли ивы на берегу озера, привезли песок и бульдозерами раскатали его по длине дамбы. После этого на гаражах появились требования о добровольном демонтаже якобы самовольно установленных гаражей и контейнеров, за подписью заместителя руководителя управы Ленинского округа М. Артемьевой. А еще через непродолжительное время некоторые гаражи и контейнеры оказались заваренными.

В комитете по благоустройству Ленинского округа мне сообщили, что на первый раз они всего лишь “прихватили” сваркой данные гаражи и контейнеры. В случае, если владелец не появится в комитете для беседы, то в следующий раз заварят капитально. Я спросил, на каком основании они портят чужое имущество, на что получил ответ: оказывается, не портят, а действуют на основании постановления администрации города №1-ПК от 16 января 2012 г. Подписывал данный документ А. Голоус, и.о. главы администрации города. Кстати, в самом постановлении нет ни слова о том, что Голоус наделил подчиненных правом портить чужие вещи. В самом постановлении описан алгоритм действий чиновников, уполномоченных исполнять его. Любопытен пункт 9, я его процитирую полностью: “Финансирование мероприятий по обеспечению сохранности объекта и по недопущению проникновения в него посторонних лиц производится за счет средств, предусмотренных в сметах расходов управ соответствующих административных округов”. Вы только вдумайтесь: посторонние лица обеспечивают мероприятия по недопущению проникновения в эти объекты посторонних лиц! А кто вас просит-то этой дурью маяться, товарищи чиновники? Вы бы лучше делом занялись и провели в район уличное освещение, да дороги нормальные положили. В районе улиц Губкина, Сахалинской и Судостроителей – страх божий творится, а они гаражи несчастные заваривают!

Граждане подали заявления в прокуратуру для проведения проверки. Затем люди намерены отстаивать свои права в суде, поскольку правоустанавливающие документы у многих на руках – об этом я знаю из бесед с ними.

Чиновник, с которым я общался в управе, заявил, что гаражи будут снесены однозначно, поскольку здесь – водоохранная зона. “Да ладно, – удивился я. – Тридцать пять лет никакой водоохранной зоны не было, а теперь появилась!” Водоохранная зона… От кого и от чего эта зона должна охранять воду? В озере периодически рыба массово всплывает брюхом кверху, купаться здесь нельзя уже много лет, потому что озеро вконец загажено. Ну, раз уж тут водоохранная зона, то, может быть, вы, товарищи чиновники, наконец почистите озеро и построите систему централизованной канализации в этом районе? А то как-то странно получается: зона – водоохранная, а какашки как текли в озеро из отстойника не один десяток лет, так и текут.

Степан ШОЛПАН

2 комментария

  • Фото аватара Просто прелесть!:

    Вчерашние трагические события в Киеве выплеснулись яркой демонстрацией российского дебилизма некоторых особо одаренных персонажей. Так после убийств, терактов и погромов, совершенных «мирными демонстрантами», некий российский «Комитет солидарности с майданом» выступил, не много ни мало, аж с «Обращением к народам и правительствам мира». И этот провокационный маразм тут же, как по волшебству, распространился по всему интернету.
    Читаем это «Обращение» и узнаем о том, что, оказывается, «18 февраля 2014 года в Киеве по приказу Виктора Януковича была расстреляна мирная народная демонстрация, направлявшаяся к Верховной Раде Украины, с требованиями внести на рассмотрение Верховной Рады Закон о восстановлении Конституции Украины 2004 года». И еще про то, что «В данную минуту спецподразделения милиции и СБУ штурмуют место мирного протеста украинских граждан – Евромайдан»

    http://oleglurie-new.livejournal.com/165014.html

  • Фото аватара Sasha France:

    очень приятно, что чиновники посещают наш скромный сайт :-) :-)
    сейчас буквально узнала, что 21 числа в 17:30 сюда прибудет депутат Альбина Селезнёва для встречи с гражданами…на повестке дня – благоустройство района и решение вопроса с этими контейнерами и гаражами)…
    ну что же… будем совместно улучшать наш город!

Добавить комментарий

Войти с помощью: