Введение санкций против России не выгодно Западу

Эксперт: Введение санкций против России не выгодно Западу, так как приведёт к сближению РФ с Китаем. Вчера США и ЕС заявили о введении санкций против России в связи ситуацией в Крыму. Тенсяо Чжао, генеральный представитель A&O Export Group, считает, что введение санкций сыграет против Запада, так как будет способствовать сближению Китая и России.

thumb_22968_news_billboard

В интервью RT Тенсяо Чжао пояснил, что Китай традиционно поддерживает Россию, как своего давнего союзника.

«Подготовленный США проект резолюции Совета Безопасности ООН, объявивший референдум в Крыму нелегитимным, не был принят: Россия наложила на него вето и Китай отказался поддерживать западные страны, – пояснил эксперт. – На сегодняшний день российско-китайские отношения находятся на самом пике своего политического и экономического развития. Несмотря на всю серьёзность кризиса на Украине, Китай выступает против введения санкций».

Специалист по международным отношениям подчеркнул, что Китай выступает за решение украинской проблемы посредством диалога, причём эта восточная страна готова выступить в них посредником.

Тенсяо Чжао пояснил, что Китай может поддержать Россию экономически – и для этого есть много способов, включая давление на США.

«Китай может потребовать у США возвратить большой долг, – заявил эксперт. – Россия и Китай давно хотят отобрать у доллара статус резервной валюты. США может потерять свои экономические позиции в Евразии, потому что Китай и Россия являются крупными экономическими партнёрами Европейского Союза. Возможен переход на евро и на свои национальные валюты. Китай также может увеличить торговый оборот с Россией, упрочить сотрудничество в области информационных технологий, военное сотрудничество. Это будет взаимовыгодно, так как между двумя странами нет никаких проблем и существует серьёзное взаимное доверие».

Тенсяо Чжао заметил, что отношения Китая и США омрачаются конкуренцией на различных направлениях в восточноазиатском регионе, что, в конечном итоге, окажется на руку России и развитию её контактов с КНР.

источник

5 комментариев

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Немецкое телевидение насмехается над Майданом [русские субтитры]

  • Фото аватара Sasha France:

    Путин одобрил проект договора о принятии в РФ Республики Крым

    ОСКВА, 18 марта. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин одобрил проект российско-крымского договора о принятии Республики в РФ и образовании в составе России новых субъектов. Соответствующее распоряжение главы государства, подписанное 17 марта, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

    Читать далее: http://itar-tass.com/politika/1055014

  • Фото аватара Виктор:

    Путин убрал еще одного губернатора — единоросса. «Он потерял наше доверие»

    Владимир Путин отрешил Василия Юрченко от должности губернатора Новосибирской области в связи с утратой доверия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

    Напомним, Юрченко — бывший генеральный директор ОАО «НПО «Сибсельмаш».

    С 2004 года на госслужбе. В феврале 2005 года назначен первым заместителем губернатора Новосибирской области. 22 сентября 2010 года на внеочередной сессии Новосибирского областного Совета депутатов был наделен полномочиями губернатора сроком на пять лет. Член партии «Единая Россия».

    Врио главы региона стал Владимир Городецкий, бывший мэр областного центра. В январе этого года он стал заместителем губернатора, курирующим развитие Новосибирской агломерации.

    Александр Кириллов © Служба новостей «URA.Ru»

  • Фото аватара Евгений Лобанов:

    Приднестровье хочет стать частью России.
    http://svpressa.ru/politic/news/83890/?vkb

  • Фото аватара Sasha France:

    Правительство РФ 20 марта обсудит ситуацию с блокадой Приднестровья

    На пунктах пограничного пропуска на приднестровском участке молдавско-украинской границы прекращен въезд и выезд граждан РФ мужского пола из Приднестровья, товарные поезда с грузами для российских миротворцев также не могут попасть на его территорию, сообщил ранее офицер российского миротворческого контингента, дислоцированного в Приднестровье.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20140318/1000023332.html#ixzz2wJsZkLqr

Добавить комментарий

Войти с помощью: