Владимир Путин отправил в отставку Михаила Корнеева

_RUS4244_новый размер

Президент России Владимир Путин сегодня снял с должностей ряд высокопоставленных сотрудников силовых ведомств. Тем же указом назначены другие силовики. В число потерявших место попал начальник управления МВД по Тюменской области генерал-майор полиции Михайил Корнеев. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля. Кто будет назначен на место разжалованного силовика в документе не указано.

Напомним, в марте на закрытой части коллегии МВД объявили о снятии начальников Тюменского и Курского УМВД. Об этом сообщил в твиттере зампредседателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн. Он пояснил, что генералы Михаил Корнеев и Виктор Потапов лишились должностей “за плохую работу”.

“Для понимания: начальники Курского и Тюменского УМВД не сняты, а представлены к снятию в АП. Отставки – прерогатива президента. Скоро указ”, – написал Хинштейн. Очевидно, теперь дело дошло до документального закрепления.

Михаил Корнеев возглавил УМВД Тюменской области в 2011 году. В прошлом году возглавляемое им ведомство прошло серьезную проверку. Поводом стало письменное обращение сотрудников полка ДПС к президенту России и министру Колокольцеву.

Как писали СМИ, 4 июля в своем кабинете по подозрению в получении крупной взятки был задержан командир полка ДПС Сергей Беседин. За этим последовала министерская проверка, организованная после публикации письма в адрес президента Владимира Путина и министра внутренних дел Владимира Колокольцева с подписями 148 сотрудников полка ДПС – в нем была подробно описана коррупционная схема “денежных поборов”, заработавшая в ГИБДД после назначения командиром полка Сергея Беседина. В августе руководитель полиции города Владимир Рябенко ушел в отпуск с последующим увольнением.

На начальника областного УМВД Михаила Корнеева приказом министра внутренних дел РФ были наложены дисциплинарные взыскания. Глава областной полиции был предупрежден о неполном служебном соответствии.

источник

фото Сергея РУСАНОВА

7 комментариев

  • Фото аватара Щас не понял:

    А чего все молчат? Отставка ожидаема. Хотя кто-то пустил слушок по Тюмени, что остаётся Корнеев у нас в Тюмени генералом. Ну, до генералов дослужился – пущай будет. Но не в Тюмени! Прощай, генерал!

    • Фото аватара призрак Марата:

      Позавчера один знакомый “бил себя пяткой в грудь”, доказывая мне, что Корнеев не будет уволен, что приказ на присвоение ему очередного звания на представлении находится. Как людям верить?

  • Фото аватара Химера:

    Свято место пусто не бывает. Так кто же претендует на вакансию?

  • Фото аватара Мышь:

    А остальная шушера?

  • Фото аватара Советник:

    Блин, достала журналистская безграмотность. Корнеев не уволен и не отправлен в отставку. Он освобожден от должности. Это значит, что в системе МВД он остался и находится в распоряжении министра. А вот дальше, как говорят в Одессе, “будем посмотреть”… Скорее всего, знакомый “призрака Марата” прав и скоро мы узнаем о новом назначении Корнеева на новую должность. И я не удивлюсь, если это будет повышение.

    • Фото аватара Химера:

      …коль попал Осёл в номенклатуру – вынь да подай ему руководящий пост

    • Фото аватара призрак Марата:

      А ты чегой так возбудился, милАй? Все заголовки центральных СМИ пестрят о том, что Путин уволил, отправил в отставку. Или ты из тех запутинян, кто ратовал о непобедимости “ростопчан”…..Пайки лишился? Пичаль – бида…..чё.

      Скажу тебе даже больше, возможно, Корнеев станет замминистра. Но пусть протирает своё генеральское галифе вдали от нас. Тащемта замминисты у нас ничего не решают. Пашку Столбова помнишь? Вернулся Пашка с должности замминистра в Тюменьгу…..с условным сроком.

Добавить комментарий

Войти с помощью: