На должность начальника УМВД России по городу Тюмени назначен полковник полиции Геннадий Пеньков

SONY DSC

14 апреля 2014 года приказом УМВД России по Тюменской области на должность начальника УМВД России по городу Тюмени назначен полковник полиции Геннадий Пеньков.

Геннадий Викторович Пеньков родился 6 января 1969 года в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области. Имеет высшее юридическое образование.

Службу в органах внутренних дел начал в 1989 году в должности милиционера патрульно-постовой службы.

С момента назначения на должность младшего оперуполномоченного в 1993 году Геннадий Пеньков служил в уголовном розыске и более не менял направления своей деятельности.

С 2007 года Геннадий Пеньков занимал должность начальника криминальной милиции УВД по городскому округу г. Сургута Тюменской области.

В 2010 году назначен заместителем начальника Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Тюменской области, а через год – первым заместителем начальника УВД по г. Тюмени – начальником криминальной милиции.

В 2011 году по итогам аттестации Геннадию Викторовичу присвоено звание полковник полиции.

В 2013 году с учетом деловых и личных качеств, в рамках повышения квалификации сотрудников, включенных в резерв руководящих кадров Министерства внутренних дел Российской Федерации, Геннадий Викторович прошел обучение в Омской академии МВД России.

Неоднократно поощрялся руководством МВД Российской Федерации и Управления МВД России по Тюменской области, имеет государственные награды: медаль «За отличие в охране общественного порядка» и благодарность полномочного представителя Президента РФ в УрФО.

Женат, воспитывает троих детей.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: