Тюменцев призвали бойкотировать Макдоналдс

лдпр 8

19 апреля у стен Макдоналдса в Тюмени, на Цветном бульваре активисты молодежного крыла ЛДПР провели акцию против фаст-фуда. Они призывали горожан отказаться от вредной пищи. Подтекст – политический. Дескать, американцы закрыли сеть своих закусочных в Крыму, демонстрируя тем самым свою позицию в отношении сложившейся ситуации. А раз так – то пускай, дескать, вообще убираются прочь из России… Логика понятна.

В целом, акция носила мирный характер. Активисты разбили импровизированную «чайную» с самоваром и куличами (акция проходила как раз накануне православной праздника Пасхи) и почивали прохожих не только лозунгами и улыбками, но и бесплатным чаем, баранками, сладостями. Раздавали также сувенирную продукцию с символикой партии.

Честно говоря, сомневаюсь, что бесплатные куличи намного полезнее, чем забугорные «биг-маки». Тем не менее, тюменцы в большинстве своем проявили нейтралитет. Многие, угостившись подарками фракции отправлялись непосредственно в Макдоналдс, чтобы продолжить трапезу. И судя по тому, что отбоя от желающих посетить ресторан быстрой еды не было, мало кого проникся воспитательным духом инициативных либерал-демократов. Не готовы, видимо, тюменцы отказаться от вредной еды.

Спонсором «программы» стал депутат Тюменской городской думы Игорь Ракша, местный бизнесмен и меценат. Активисты уверяли, что подобные акции – с призывом употреблять здоровую пищу – будут проходить в областном центре регулярно.

Что же касается этой акции, то она стала частью общероссийской акции партии. Подобные «выступления» с плакатами активисты партии уже провели в десятках городов России.

Впрочем, что-то подсказывает, что «выгнать Макдоналдс» из России таким способом вряд ли удастся…

Никита СМИРНОВ

лдпр 7 (1)лдпр 6 (1)лдпр 5лдпр 4ЛДПР 1лдпр 3 (1)

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: