Городская транспортная инфраструктура должна быть доступной и комфортной

1suvlICf_Ok_новый размер

Круглый стол «Создание условий для предоставления транспортных услуг населению города Тюмени» состоялся 3 июня в Тюменской городской Думе, на котором ряд предложений по улучшению качества городского транспорта высказали представители «Молодой Гвардии Единой России».

Круглый стол прошёл по итогам выполнения резолюции, принятой на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству в феврале 2014 года.

На круглом столе приняли участие депутаты Тюменской городской Думы, представители пассажирских транспортных компаний, а также жители города.

Представители «Молодой Гвардии» подняли вопросы о существующих проблемах на маршрутах городского общественного транспорта.

a7SX9MzT9lI_новый размер

Так, одной из главных проблем, по мнению «молодогвардейцев», является несоответствие расписания автобусов их действительному движению. Зачастую на остановках вообще отсутствуют информационные стенды с расписанием движения транспорта городского маршрута.

Еще одна проблема, это несоответствие названия остановки на информационном табло в салоне автобуса и реальной остановки. Так, люди с инвалидностью по слуху выходят не на «своих» остановках.

cAXZnlUqmgA (1)_новый размер

Также, отмечено, что при обращении непосредственно на горячую линию Гортранса диспетчеры отвечают, что такие обращения единоличны и таким образом, данная проблема остаётся неразрешённой.

«Транспортная проблема в городе носит системный характер, поэтому все должны понимать, что разрешение таких проблем требует времени. Однако есть вопросы, которые требуют немедленной реакции компетентных структур, чтобы каждый гражданин города, особенно маломобильные группы населения, могли свободно и с комфортом пользоваться городской транспортной инфраструктурой» – говорит Мариета Матевосян, проект-менеджер ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

PARK72.ru

Pau0aeCDmdA_новый размер Gd-gqlQio60_новый размер