Коммунисты выдвинут кандидатом в губернаторы Павла Дорохина

Тюменское областное отделение КПРФ определилось с кандидатом в губернаторы Тюменской области на выборах, предстоящих в сентябре 2014 года. Как говорится в информации Бюро областного Комитета, такое решение было единогласно принято. Кандидатура Дорохина была согласована с Центральным Комитетом КПРФ, в его поддержку высказался председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Павел Дорохин является секретарём ЦК КПРФ, депутатом Государственной Думы ФС РФ, заместителем председателя комитета Госдумы по промышленности, членом комиссии по правовому обеспечению организации оборонно-промышленного комплекса РФ. По линии Центрального Комитета он курирует деятельность партии в Уральском федеральном округе.

dorokhin-duma

О нем сообщают, что ранее он работал в Министерстве труда и социальной политики РФ, в “Рособоронэкспорте”, еще 6 лет работал в торгово-промышленной палате России в Италии.

Избирательный штаб Дорохина возглавит секретарь Тюменского областного отделения КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Тамара Казанцева.

Информацию о стратегии предвыборной кампании, как будут продвигать кандидата в губернаторы, совсем неизвестного для избирателей сложноустроенного региона – тюменской «матрешки», члены его избирательного штаба держат в секрете.
Напомним, прежде определились претенденты в кандидаты выборов губернатора Тюменской области от партии «Единая Россия» – ВРИО губернатора Владимир Якушев и от партии ЛДПР – депутат Тюменской областной думы Михаил Селюков.

Для справки: Численность населения всей Тюменской области, с округами ХМАО и ЯНАО, по данным Росстата составляет 3 546 345 человек. Плотность населения — 2,42 чел./км2. Городское население — 78,06 %. На территории объединенной Тюменской области расположены 37 муниципальных районов и 24 городских округа. Численность населения Тюменской области без автономных округов составляет порядка 1 314 500 человек.

Лариса НЕКРАСОВА

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: