Выборы в Тюменской области прошли с рекордными показателями: Владимира Якушева поддержали свыше 87% избирателей

В Тюмени огласили предварительные итоги голосования по выборам губернатора Тюменской области. Количество голосов, отданных за Владимира Якушева, превзошло даже самые смелые ожидания.

Как сообщил председатель Тюменской областной избирательной комиссии Игорь Халин, Владимир Якушев набрал 87,3% голосов избирателей, то есть за него проголосовали 1 121 690 жителей региона. На текущий момент обработано 94% бюллетеней, но очевидно, что результаты, которые будут получены после обработки оставшихся бюллетеней (подсчет продолжается в Ленинском и Центральном округах города Тюмени), не внесут принципиальных изменений в итоговую сводку.

За справедливоросса Владимира Пискайкина проголосовали 58,8 тыс. человек ( 4,58%), за либерал-демократа Михаила Селюкова – 78,6 тыс. человек (6,12%).

Игорь Халин похвалил тюменцев за активную гражданскую позицию, отметив, что выборы прошли при хорошей явке. Несмотря на дождливую и пасмурную погоду, на участки пришли 56,37% избирателей (1 286 470 человек). Некоторые районы при этом продемонстрировали рекордные показатели явки. В Абатском, Армизонском, Викуловском, Исетском, Ишимском, Нижнетавдинском, Сладковском и Ялуторовском районах Тюменской области в выборах приняли участие 96-98% избирателей.

К слову, на сайте Центризбиркома предварительные итоги выборов губернатора Тюменской области были опубликованы сегодня ночью. Интересно, что Владимир Якушев набрал свыше 80% голосов избирателей не только по югу Тюменской области, но и на Ямале и в Югре. Естественно, что на юге области показатели значительно выше. Так, например, в Ишиме Владимир Якушев набрал свыше 98% голосов, а в Заводоуковском районе – около 92%.

По словам Игоря Халина, заявлений и жалоб по проведению в регионе губернаторских выборов в избирательную комиссию не поступало.

Кстати, сегодня после обеда состоится брифинг Владимира Владимировича Якушева, который встретится с прессой уже в статусе новоизбранного губернатора Тюменской области.

Владимира Якушева уже поздравляют с победой. В том числе и недавние оппоненты. Кандидат от ЛДПР Михаил Селюков поздравил Владимира Якушева с безоговорочной победой на выборах. “В ходе этой кампании я приобрел громадный опыт. Объехал весь регион, встречался с людьми, узнал чаяния избирателей. Конечно, все наказы будут сформированы в единый реестр и переданы Владимиру Якушеву”, – отметил Михаил Селюков.

PARK72.ru  присоединяется к поздравлениям…

Поздравляем Владимира Владимировича с победой на выборах губернатора Тюменской области!

Желаем здоровья, плодотворной работы, вдохновения. Пусть  у каждого из жителей региона будет и в дальнейшем повод заявить: «Я доверяю Якушеву». Доверяю не потому, что «так принято» и «так делают все», а потому, что Ваша работа приносит реальные результаты, которые делают наш регион сильнее, города – краше, а жителей – счастливее.

Мы хотим верить, что сделали правильный выбор, и оказанное доверие Вы оправдаете.

Нина ПЕТРОВА

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: