Агитпоезд ЛДПР в Тюмени: без рекордов снова не обошлось

Гостей встречали в Тюмени хлебом-солью

В минувшую пятницу, 5 июня, в Тюмени побывал агитпоезд партии ЛДПР. На железнодорожном вокзале депутатов встретили около 600 тюменцев, которые оставили более 250 обращений на имя председателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. Это, по словам партийцев, стало рекордным показателем среди городов страны. Один из выступающих агитаторов, к слову, говорил в микрофон голосом, очень похожим на Жириновского… Не удивительно, что именно его выступление привлекло внимание горожан.

Депутат госдумы Василий Тарасюк – с поцелуями

К встрече тюменские представители партии начали готовиться заранее. За две недели они расклеили по городу листовки с объявлением о прибытии агитпоезда. «Объявления все время срывали. Но люди все равно интересовались мероприятием. В региональном отделении не умолкал телефон. Горожане уточняли время прибытия поезда, приходили за бланками обращений», – поясняют тюменские либерал-демократы. В день прибытия поезда с самого утра по городу курсировали два автобуса, приглашая всех желающих приехать на встречу с депутатами. Желающих только на улицах города набралось более семидесяти человек.

Выступали… говорили о проблемах

Всю ночь и всё утро перед прибытием поезда в Тюмени шел дождь и закончился буквально перед самым приездом агитпоезда. Региональное отделение постаралось придать событию максимум позитивных эмоций и организовало настоящий праздник для горожан. С самого утра на привокзальной площади звучала русская народная музыка, а собирающихся горожан угощали чаем из самовара, баранками, детей – сладкой ватой и прочими сладостями. Чаепитие помогли организовать депутаты Тюменской городской Думы Мурат Тулебаев и Игорь Ракша. Концерт тоже удался на славу – выступали и взрослые коллективы, и  детские. Причем, как пояснили в партии, платить за выступления не пришлось- творческие тюменцы пели и танцевали бесплатно…

Этнографический ансамбль добавил колорита

Чтобы совместить приятное с  полезным, тюменские либерал-демократы решили тут же отпраздновать день рождения коллеги – депутата областной Думы Глеба Трубина. Помимо слов приветствия в адрес горожан звучали и поздравления в адрес именинника.

Партийцы даже не удержались – сфотографировались с артистками-спортсменками-некомсомолками

Внес свою лепту в общее веселье ансамбль “Спадчына”

«Пока одни тюменцы подпевали выступающим артистам, другие горожане писали обращения прямо на привокзальной площади. Тюменская область – богатый и развитый регион. Но, судя по количеству обращений, и в Тюмени у простых жителей хватает проблем. Это и ветхое жилье, проблемы в сфере ЖКХ, недовольство системой здравоохранения, жалобы на новый сбор за «капитальный ремонт» и многое другое. Все эти вопросы люди принесли на привокзальную площадь в надежде на помощь партии», – сообщают в тюменском отделении партии.

Не обошлось и без пропаганды. Слово брали как местные депутаты, так и гости из Москвы и другие городов России. Досталось и действующей власти, и партии «технического большинства», и коррупционерам. Особо стоит отметить выступление депутата Госдумы РФ, избранного от Рязани, Александр Шерина. Он – бывший военный, поэтому голос у него сильный. Слушали его охотно. И не только потому, что он говорил хлесткую правду, но и потому, что его голос очень похож на голос Владимира Жириновского.

Провожали соколов Жириновского под «Прощание славянки». Они обещали горожанам, что ни одно обращение не останется без внимания, и заверили, что агитпоезд приедет в Тюмень еще не раз.

Нина ПЕТРОВА,

фото – регионального отделения партии ЛДПР

Выпечка разлеталась … как горячие пирожки

Порадовали воспитанники школы искусств “Лира”

Выступил хор русской песни им. Геннадия Цыбульского

Именинник с удовольствием фотографировался

Визит агитпоезда в Тюмень начался с чаепития

Было людно и весело

Тюменцы писали обращения прямо на вокзале

Даже отсутствие столов не могло помешать горожанам написать обращения Жириновскому

7 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: