«Рубин» будет жить!

Отличная новость для тюменских болельщиков – «Рубин» подал заявку на выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2015/2016!

Хоккей остаётся! Но с небольшим условием: в конце июня должно быть подписано соглашение сторон, уточняем – между инициативной группой болельщиков ХК «Рубин» и Владимиром Якушевым, губернатором Тюменской области. Напомним, болельщики обязуются приобрести абонементы на предстоящий сезон.

Верные болельщики

Как и предполагалось, в эконом-варианте сезона 2015/16 основу рубиновых составят тюменские хоккеисты, воспитанники местной хоккейной школы, так что команда омолодится, добавит скорости и задора. По крайней мере, очень хочется надеяться, что пословица «где родился, там и пригодился» сработает, и обновлённым «Рубином» мы будем по-прежнему гордиться. Кроме того, продолжатся договорные обязательства с «Югрой» (это команда из Ханты-Мансийска, играет в КХЛ, и прошлый сезон 2014/15 тюменцы впервые подписали договор о взаимосотрудничестве, и не только перспективные молодые рубиновцы играли за «Югру», но и на важные для нас матчи  «Югра» командировала в «Рубин» игроков для усиления состава, что было для обеих команд взаимовыгодно).

-s4r01JzP9o

И ещё прекрасная новость: «Тюменский легион» продолжит выступление в главном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. До этого тюменцев шокировали новостью, что руководство МХЛ приняло решение: в чемпионате МХЛ должны выступать команды клубов КХЛ и их фарм-команд. И «Тюменскому легиону» светило участие в первенстве МХЛ, что ниже статусом, и соперники гораздо слабей.

Но вот удалось решить и этот вопрос: в правительство Тюменской области пришло письмо с подтверждением о принятии «Тюменского легиона» в состав участников чемпионата МХЛ.

Тюменский хоккей жив!

Мария ВЕСНОВА

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Сегодня, 15 июня, закрытие филармонического сезона. Готовьтесь, любители концертов, покупать абонементы. Их и раньше покупали, а слабо взять и все места выкупить, чтобы случайно никто из сторонних не затесался?
    У нас ещё и с асфальтом не везде айс. Хотите, чтобы было хорошо? – Соглашение подпишите, что обязуетесь финансировать 50 процентов дорожного строительства.
    Меня почему-то смущает такая постановка вопроса. Смогут ли школьники или студенты колледжа позволить себе купить абонемент за 12500 руб, если у одних вообще нет доходов, а у других стипендия около 500 рублей?
    Но это я так, поворчать… Надеюсь, что в соглашении все будет оговорено.
    На самом деле очень рада, что команду сохранили, и мы будем болеть за “Рубин”!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: