Возобновлено расследование убийства мэра Нефтеюганска – Владимира Петухова

29wNSURbrJ-926x696

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами принято решение о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве в 1998  году мэра Нефтеюганска  Владимира Петухова. По появившейся в распоряжении Следственного комитета оперативной информации, в роли заказчика этого убийства и ряда других особо тяжких преступлений мог выступать непосредственно руководитель ЮКОСа Михаил Ходорковский. В рамках расследования уголовного дела планируется проведение следственных действий, направленных на изобличение лиц, причастных к совершению этих преступлений, в том числе и допросы свидетелей и подозреваемых, среди которых, вероятнее всего, будет и Михаил Ходорковский. Думаю, что его отсутствие на территории России не станет непреодолимым препятствием для проведения с ним всех необходимых следственных действий.

Руководитель управления,

В.И. МАРКИН,

фото РБК

9 комментариев

  • Фото аватара Долгожитель Хаты:

    Экономику надо поднимать. Хватит заниматься политическими играми.
    В ответ на эти обвинения адвокаты Ходора найдут ещё столько трупов с тех, кто сейчас на него наезжает, что мир вздрогнет от этих преступлений против человечества.
    Зачем это надо? Экономику страны поднять дешевле обойдётся
    Власть вместе с самыми жирными кусками экономики давно уже принадлежит тем, кто победил и Ходора и Берёзу и даже своего первого пахана Борьку-алкаша…
    Хватит воевать. Давайте поднимать страну из развалин.

    Ну а как “открываются новые обстоятельства”… все мы прекрасно знаем.
    Вот дело одного такого же вертухая из ЯНАО –

  • Среди нас есть квалифицированные юристы? Я, к сожалению, таковым званием еще долго не смогу похвастать. Но, думается мне, 17 лет с момента совершения убийства – это уже многовато для каких-то дополнительных расследований. Сроки давности-с.
    Поправьте, господа юристы, если сахинеил.

Добавить комментарий

Войти с помощью: