Депутат гордумы от ЛДПР отправлен в отставку. “Все дело в ее квартире”

Очередное заседание тюменского муниципального парламента началось с отставки парламентария. Депутат от ЛДПР Виктория Безкровная покинула ряды Тюменской городской Думы по собственному желанию.

Виктория Безкровная

Однако с такой формулировкой согласились не все.

Коммунист Динар Абукин выразил недоумение таким шагом коллеги. “А с чем связано такое решение? Может быть на депутата оказали давление? И это начало травли оппозиции?”, – заявил он.

Успокоил всех либерал-демократ Алексей Чирков: “Виктория ушла по собственному желанию и она остается пламенным борцом в нашей партии”.

Но рассмотрение вопроса прошло со скандалом.

Внезапно в зал вошла многодетная мать шести детей и упрекнула депутата Безкровную в получении муниципальной квартиры.

“Это возмутительно, мы многодетные матери сводим концы с концами, я считаю, что Безкровная ушла из думы не просто так: получила жилплощадь, можно и на покой”, – обескуражила всех женщина, в зале повисла тишина.

Ответное слово взял супруг Безкровной, который также является депутатом гордумы Александр Чепик: “Если есть какие-то нарушения с нашей стороны, пусть проверит прокуратура”.

Надзорный орган не заставил себя ждать.

Главный прокурор города Тюмени Руфат Биктимеров подтвердил, что факт передачи квартиры чете Чепика-Безкровной был. “В настоящее время нами ведется проверка по данной информации”, – заявил прокурор.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

6 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: