На вакантную должность главного «гаишника» Тюменской области претендуют две кандидатуры. Это настоящие “волки” с хорошей хваткой

Во время прощальной пресс-коференции главного государственного инспектора ГИБДД по Тюменской области Геннадия Лоточкина были озвучены две фамилии кандидатов на вакантную должность в Управлении.

Как рассказал Лоточкин, на своей должности он видит двоих коллег. «Александр Лиханов и Алексей Чубаров спокойно могут возглавить ведомство, ведь каждый шаг мы делали вместе», – поделился своим мнением Лоточкин. Однако предпочтение он отдал Лиханову, так как «в нем есть жилка и он может зажечь».

«Они настоящие волки с хорошей хваткой», – охарактеризовал своих коллег собеседник.

По его словам решение будет принимать руководство ГУ МВД по Тюменской области, а утверждать будет лично министр МВД Владимир Колокольцев. «Меня в свое время была встреча с Нургалиевым (бывший министр внутренних дел, – прим. ред.), но тогда я был единственной кандидатурой».

В настоящее время Александр Лиханов и Алексей Чубаров являются заместителями Геннадия Лоточкина, а с завтрашнего дня полковник полиции Лиханов заступает в должность врио начальника регионального ГИБДД. На принятие решения у полицейского руководства есть 30 дней.

Справка:
Александр Юрьевич Лиханов родился 30.07.1973 года в с. Украинка Омской области. В 1995 году окончил Тюменский индустриальный институт получив специальность инженер-механик. В 2002 году – Тюменский юридический институт.

Александр Лиханов

Работал госинспектором технической инспекции, инспектором отделения организации ДПС, инспектором отделения административной практики, а затем начальником этого отделения. Возглавлял отдел дорожно-патрульной службы, розыска и по исполнению административного законодательства УГИБДД.

Алексей Чубаров

Алексей Николаевич Чубаров родился 30 июля 1969 года в г. Тюмени. Служил в рядах вооруженных сил, в 1993-м году окончил Тюменский индустриальный институт по специальности инженер по организации перевозок и управлению на автомобильном транспорте. В органах внутренних дел и в Госавтоинспекции служит с 1995-го года. Работал госавтоинспектором ГАИ ОВД Тюменского района, старшим госавтоинспектором отдела автотехнической инспекции, впоследствии – отдела технического надзора Управления ГИБДД. С 2007 года возглавлял отдел технического надзора.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ