Одиночный пикет у мэрии. За главу Ишима заступились “люди с криминальным прошлым”?!

Любопытная ситуация произошла в Ишиме 7 апреля. В 15.00 к зданию мэрии вышел одинокий пикетчик с плакатом. Он выступил против присвоения звания почетного гражданина главе города Федору Шишкину. Морального поддерживали пикетирующего активисты партии ЛДПР. Представители партии и рассказали о том, как развивались события.

image-8bab232a707476252a9846aa2c370af064c424e9e63d21b83272f82dce4b817f-V

“Администрация отреагировала неоднозначно. Сначала к пикетчику подъехали люди с криминальным прошлым, – сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. – Пытались похитить пикетчика и угрозами заставляли уйти от здания администрации. После поддержки активистов ЛДПР прибывшие “на разговор” ретировались. После чего к пикетчику подошёл сотрудник полиции, проверил документы у пикетчика. После этого сотрудник звонил своему руководству и спрашивал каковы должны быть его дальнейшие действия.  Затем ушел в направлении здания УВД, а через несколько минут вернулся и увёл пикетчика для дачи объяснений”.

Имена фигурантов этой истории в партии не уточняют. Не поясняют и признаки, по каким они сделали вывод о том, что сначала “прогнать пикетчика” приходили именно люди с криминальным прошлым. Не уточняется и по каким именно причинам пикетирующий считает, что глава города не достоин звания Почетного гражданина. Тем не менее, факт остается фактом – провести спокойно одиночный пикет у здания мэрии протестующему не дали.

Мы продолжаем следить за развитием событий.

Стоит отметить, что Федор Шишкин является главой города Ишима с 2012 года. До этого – с 2008 года – работал в должности заместителя главы администрации города Ишима по городскому хозяйству. В 2015 году был повторно переизбран на пост главы администрации. В этом году глава отметил 55-летний юбилей.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: