Тюменский “автомобильный король” ушел из гордумы: устал от балагана или не захотел показывать доходы?

Тюменская городская Дума обеднела на одного депутата. Как передает корреспондент PARK72.RU, прошение по собственному желанию об отставке с поста народного избранника подал бизнесмен Владимир Михайлов.

Бизнесмен и единоросс Владимир Михайлов выступил резко против инициативы оппозиции_result

Ранее сплетники в кулуарах Думы шептались и предполагали, что Михайлов просто не захотел раскрывать своих доходов и устал от постоянных склок и балагана в муниципальном парламенте. Судя по официальному сайту гордумы, декларацию он публиковать не стал – его имени в списках нет.

Однако свет на тайну своего ухода депутат пролил сам во время своего прощального выступления.

“Уважаемое собрание, мною принято решение о добровольном, я подчеркиваю – добровольном порядке, я уверен что партия нашла достойную замену мне, и избиратель не останется без депутата, – заявил он и сразу отметил, что по этому поводу “не давал интервью и не собирается это комментировать позже”.

А причина проста – большая загруженность на основном месте работы и экономический кризис. Из-за этого парламентарий вынужден пропускать заседания в Думе, чего он делать, по его словам, больше не хочет.

“Складывающееся ситуация на рынке заставила меня внести коррективы: за моей спиной много людей, и моя задача, как руководителя, обеспечить свой коллектив работой, – добавил народный избранник. – В думу должны прийти политики-профессионалы и на сто процентов времени заниматься этой работой”.

Отметим, что Михайлов на протяжении 16,5 лет являлся депутатом Тюменской городской Думы.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,

фото автора

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: