В тюменской облдуме рассказали почему сокращается аппарат парламента: “Слишком увлеклись политикой”

Информация источников PARK72.RU об очередной оптимизации в аппарате Тюменской областной Думы подтвердилась. Во время заседания комитета по государственному строительству и местному самоуправлению депутаты приняли решение лишить статуса госслужащих сотрудников аппарата фракций парламентских партий.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению

Как пояснил начальник управления государственной службы и кадров Евгений Подергин, данная мера позволит сэкономить почти 700 тысяч бюджетных рублей в год. Всего чиновничьего статуса лишаться 8 человек.

Евгений Подергин – начальник Управления кадрами Тюменской облдумы

Но как выяснилось экономия средств лишь официальная и, скорее, формальная причина нововведений. “Парадокс, когда госслужащий обслуживает политические партии и это логичный ход, решение давно нужно было принимать”, – прямо заявил депутат Владимир Ульянов.

Владимир Ульянов (справа)

Как добавил лидер фракции “партии власти” Андрей Артюхов – это “не единственные меры”, которые будут приняты в ближайшем будущем.

Андрей Артюхов – глава фракции “Единая Россия”

По нашей информации, в новом созыве Думы депутаты могут остаться всего с одним помощником на платной основе. В настоящее время у народных избранников может трудиться сразу несколько человек.
DSC07635 (1280x852)_result

В парламентских партиях недовольны сокращениями, ведь они лишаются дополнительных ставок для своих однопартийцев, что негативно скажется на их работе.

Есть и другая версия и подоплека оптимизации. Теперь бывшие чиновники, сохранив свой функционал и кресла, смогут свободно и легально заниматься бизнесом и не отчитываться о своих доходах.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ,
фото автора

4 комментария

  • эт что за партии такие?
    политические линии им выстраивают государственные служащие… а собственные проблемы с кадрами -ни одна без мАсквы решить не может!
    еще смешней, когда устраивают спектакль с беспартийными претендентами на -прошу задуматься, итак -на выполнение решений партии в представительных, законодательных органах.
    еще раз…
    беспартийный, участвующий в так называемом праймериз -вещает о собственной, независимой позиции по тем или иным вопросам. но, в случае его избрания по партийному списку -будет обязан засунуть свое, ранее озвученное избирателям мнение, куда подальше и выполнять партийные установки!
    по моему -прямой обман народа?

  • Фото аватара Калач:

    8 человек – 700 000 рублей?!

  • Фото аватара vanya:

    даже есть эта подоплека, как написано в конце статьи – все логично. Либо ты имеешь льготы как госслужащий, либо занимайся бизнесом и ни перед кем не отчитывайся

Добавить комментарий

Войти с помощью: