Рейс отложили из-за птицы. В Тюменской области – третье курьезное авиаЧП за сутки

В Тюмени сегодня утром отложили авиарейс компании «Победа» по маршруту «Тюмень – Москва». Судно должно было вылететь в 6.20, но вылет перенесли из-за птицы, попавшей в турбину. Это уже третье курьезное авиаЧП за сутки в Тюменской области.

img-20160727115423-401

Как поясняют представители аэропорта, птица залетела в турбину при посадке самолета в «Рощино», когда судно выполняло предыдущий рейс. При этом, по словам специалистов, приземление прошло в штатно режиме. Тем не менее, перед вылетом необходимо было прочистить турбину. Эти работы и проводились сегодня утром. Самолет авиакомпании «Победа», предположительно, вылетит из «Рощино» сегодня в 14.00.

Еще один инцидент, как сообщают СМИ, произошел в Тобольском районе с «кукурузником» Ан-2. По одним данным – накануне, по другим – еще в начале июля.

image1406795697581_i1

Самолету, летевшему в Тобольск, не хватило топлива и он приземлился в поле между Вагаем и Тобольском. В судне находились пассажиры. Никто не пострадал, но выполнение рейса пришлось задержать (самолет прибыл на 3 часа позже запланированного времени), поскольку экипаж дожидался, пока к самолету по ближайшей реке на моторной лодке привезут топливо.

Не менее курьезным стал еще один случай, о котором очевидцы сообщили в соцсетях 26 июля.

img-20160727092643-855

По словам тюменки, на автодорогу Тюмень-Омск приземлился небольшой самолет. Это произошло не далеко от поворота на Княжево в районе поста ДПС, примерно в 40 км от Ялуторовского аэродрома, до которого, очевидно, и не долетела «железная птица». Затем к самолету подъехали две «Газели», пассажиры которого пытались взять самолет на буксир. Позже в сети появились фотографии самолета, который буксировали на жесткой сцепке.

lgpavmxeetu

PARK72.RU,

фото из соцсетей