На тюменских афишах появился портрет «украинского фашиста»: спектакль «Анна Каренина» под угрозой закрытия

В Тюмени может разразиться очередной скандал из-за приезда в областную столицу «пособника карательных украинских батальонов» – актера театра и отечественного кино Анатолия Пашинина. Патриоты уже заявили, что не пустят «бандеровца» не только в город, но и на территорию России.

Анатолий Пашинин

Поводом для возмущения стали афиши к спектаклю «Анна Каренина», которые на этой неделе начали появляться на улицах уральских городов, а также в Тюмени. Одним из актеров постановки, как раз значится Пашинин, известный своей позицией и симпатиями к украинским неонацистам из «Правого сектора» (организация по решению суда запрещена в России) и батальона «Азов», воюющих с мирным населением Донбасса.

Такие афиши появились в сети и на улицах уральских городов

Отметим, что гастроли театра, в котором играет актер, должны пройти в ДК «Железнодорожник» 22 ноября в 19.00. Корреспонденту PARK72.RU по телефону подтвердили, что сцена ожидает приезд Пашинина.

«Да, этот актер у нас заявлен», – пояснили в Доме культуры. После разъяснения сути претензий патриотически настроенной общественности в «Железнодорожнике» развели руками: им про биографию актера ничего не известно. «Мы только даем площадку и не составляем самостоятельно афиши», – растерялись в концертном учреждении.

В Тюмени билет на спектакль стоит от 1000 до 2000 рублей

В департаменте культуры Тюменской области тоже не смогли прокомментировать ситуацию. «Нам пока ничего не известно, это не наша площадка», – заявили в ведомстве и посоветовали обратить в городскую администрацию. В муниципальном профильном департаменте также открестились от площадки ДК «Железнодорожник». «Это не наше учреждение, а гастроли мы не согласовываем», – пояснили нашему корреспонденту чиновники.

Активисты тюменского отделения общественной организации «Национально-освободительное движение» уже заявили, что в случае приезда «врага» будут пикетировать дом культуры и напишут протестное заявление «во все инстанции».

«Этот человек фашист! Мы заявляем протест, таким людям место только в тюрьме, а не в театре», – заявил региональный координатор НОД Владимир Проскурин.

Заголовок федеральной газеты “Комсомольская правда”

Отметим, что в соседней области скандал уже полыхает, что называется, в полную силу, а в некоторых городах даже приостановлены продажи билетов. Популярный уральский публицист Сергей Колясников говорит, что скандальный актер начал гастроли с территории УрФО неслучайно.

«Судя по тому, что мне написали, Пашинину планировали «устроить чёс по Уралу», с Москвы начать не решились, помня про Зеленского.  Неактуальные, хотя и индивидуальные афиши прилетели в Невьянск, Копейск, Нижний Тагил. У бандеровского нарколыги и алкаша на Украине не очень хорошо с деньгами, решил подзаработать на ватниках, да вот незадача, народ склерозом не страдает и все припомнил», – написал у себя в блоге Колясников.

Пашинин позирует с мишенью и портретом российского актёра Михаила Пореченкова

Кроме этого, в правоохранительные органы уже написано заявление с требованием не допустить появление Пашинина на территорию России. «Если фактуры достанет до уголовного дела, тем лучше. Нет никаких сомнений в том, что Пашинин, равно как и свора подобных ему, еще не раз свои морды попытаются сунуть в Россию. Наша задача – чтобы кроме подкованного кирзового сапога эти самые морды в России ничего не ждало. Убийцам и бандерофашистам в России не место», – говорится в заявлении публициста.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

7 комментариев

  • дык не понял ДК Железнодорожник вАще ничей?
    белявский -накой тебе круглая баня, когда вонА -лицо Тюмени не отходя от вокзальной площади рисовать можешь…

  • всегда ему доставались роли положительных российских офицеров – в памяти запечатлелся,

    как герой…и вот на тебе – херой…всё-таки актёры и спортсмены должны быть вне политики…

    не стеснялся своей позиции, будь добр, придерживайся её и отстаивай её…что же ты, голубь

    сизый, к нам-то летишь?..а

    раздаём туалетную бумагу в зоне АТО

    • Иван Грозный по акуньке виноват…
      согнал фигляров, скоморохов и прочих городских сумасшедших с паперти в людские своей опричины столоваться… и те, там за столь веков, взяли и прижились! ну -там отрабатывая кормежку высокоинтеллектуальными, развлекательными -спорами, про судьбинушку нерыбонемясо.
      а этот? к другим опричникам побежал -думая, что там пайка погуще… обычное их состояние.

  • какой дружбан у буртного имеется?
    не зря значит кинули последнего с мандатом…

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    не пущать… ибо нече делать

  • Фото аватара Insomnia:

    Позицию актера ни разу не поддерживаю. НО. Если за ним нет уголовного преследования в России, то почему должно запрещать спектакли с его участием? Вот была бы его персона объявлена вне закона – тогда другой разговор. А так народ рублем проголосует и не пойдет – этого достаточно должно быть. Не будет же он внезапно со сцены свои политические взгляды излагать во время спектакля.

Добавить комментарий

Войти с помощью: