Джефф Монсон свой первый русский Новый год встретит в Тюмени

В канун Нового года в Тюмени проходит чемпионат «Талисман ММА», главное событие которого – встреча двукратного чемпиона мира по грэпплингу и чемпиона мира по бразильскому джиу-джитсу Джеффа Монсона по прозвищу Снеговик с тюменцем Владимиром Рудницким, призером Чемпионата России по самбо, неоднократным победителем и призером Урала и Сибири по грэпплингу.

Джефф Монсон поздравил тюменцев с наступающим Новым годом

«Это мой второй визит в Тюмень, – рассказал Монсон журналистам на пресс-конференции перед поединком. – Я буду впервые встречать Новый год в России, это очень важный момент для меня. Рад, что буду принимать участие в боях, и рад, что это будет происходить накануне Нового года. Я счастлив быть в Тюмени». Великий и ужасный Джефф Монсон будет встречать Новый год в Тюмени со своей девушкой Жанной.

Владимир Рудницкий признал, что Монсон — это серьезный вызов. «Я показывал конкурентную борьбу с чемпионами мира, – говорит тюменский боец. – Джефф – самый титулованный соперник за мою карьеру. Это хорошая возможность показать себя». Владимир добавил, что вызов он получил за две с половиной недели, и на подготовку оставалось мало времени.

Владимир Рудницкий сообщил, что давно мечтал встретиться на ринге со Снеговиком

«Тюмень напоминает мой родной город Сиэтл, – рассказал Джефф Монсон корреспонденту PARK72.RU. – Похожи деревья, улицы, медведи. Маленькие города мне нравятся больше, потому что в них можно лучше узнать людей. Тюмень — это врата в Сибирь, здесь много интересных исторических мест. Я интересуюсь историей, много читаю, поэтому мне очень нравится быть здесь».

В рамках визита в Тюмень, Джефф Монсон провел мастер-класс для бойцов и принял участие в автограф-сессии.

Оксана ИСАЕВА,
фото автора.

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: